Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Мероприятия за 2015 год

 

bw

10–11 сентября 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел юбилейный XV Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend 2015. Baltic Weekend – крупнейший международный форум в области коммуникаций в Восточной Европе. Ежегодно проводимый в Санкт-Петербурге с 2001 года, Baltic Weekend зарекомендовал себя как эффективная площадка для диалога профессионалов коммуникаций из России и зарубежных стран, а также представителей бизнеса, власти, СМИ, образовательных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных и этичных коммуникаций. Организаторы форума: Российская Ассоциация по связям с общественностью, агентство SPN Communications, Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA).

Компания PR News совместно с АКОС провела круглый стол «10 лет измерений. Эволюция или революция?», в рамках которого Лилия Глазова, генеральный директор PR News, представила обновленную версию Меморандума о методах оценки качества PR-деятельности.

Кроме того, Лили приняла участие в круглом столе «Real Time Marketing: новый старый тренд», где было представлено совместное с Comunica исследование по использованию инструмента Peal Time Marketing.

Презентация доступна по ссылке

 

Fitness Summit

30-31 мая на площадке Дизайн-завода “Флакон” состоялся XVI Online Fitness Summit по маркетингу, где. известные эксперты фитнес-индустрии и представители ведущих маркетинговых и PR-агентств России поделились знаниями и опытом. Лилия Глазова, генеральный директор PR News выступила с докладом на тему «Роль PR в создании успешного бренда. PR-инструменты в фитнес-отрасли», в котором были рассмотрены следующие вопросы:

- Особенности b2c PR в России (сохраняется тесная взаимосвязь  с рекламным продвижением)

- Обзор PR-инструментов (Рекламные/маркетинговые акции, скидки, новая услуга, новости об открытии центров/клубов, brand story, совместные проекты  с изданием)

- Разработка KPI для PR-деятельностидля фитнес-центра

Презентация доступна по ссылке 

 

27-30 мая в Москве прошла «Российская Неделя Маркетинга 2015» – это ежегодный культовый форум по маркетингу, рекламе, PR, брендингу и Digita, где более 2000 делегатов, 80 ТОП-спикеров индустрии, около 200 рекламодателей, коммуникационных агентств, ведущих деловых СМИ собираются на одной площадке, чтобы рассказать о последних трендах сферы. На данной конференции Лилия Глазова выступила с докладом на тему «Как использовать KPI для оценки эффективности PR-деятельности».

Презентация доступна по ссылке 

 

22-24 арпеля 2015 г. прошел XIX Российский Интернет Форум «РИФ+КИБ 2015». РИФ+КИБ — это реально очень важное и значимое мероприятие для всей интернет-индустрии. Благодаря тому, что Форум — это синергия участников, партнеров и всей отрасли — то именно здесь звучат трендовые доклады, проводятся самые важные круглые столы. Ключевые темы Форума 2015 года: Электронная коммерция, RTB, Современные рекламные технологии, Веб-аналитика, Маркетинг, PR и многое другое.

Компания PR News провела исследования представленности и продвижения в социальных сетях различных отраслей, а так же межотраслевой и внутриотраслевой сравнительный анализ. По результатам проведенного исследования Лилия Глазова представила презентацию на тему «Продвижение в Social Media – общий закон или отраслевая независимость?»

 

afisha-02[5]

14 апреля 2015 г. прошел День PR-технологий – 2015. Лилия Глазова, генеральный директор PR News, выступила модератором дискуссии «О чем мечтают молодые львы?»

Одной из самых часто обсуждаемых тем в мировом PR-сообществе является «война» за таланты. Агентства ломают головы над тем, где найти лучших специалистов и как их потом удержать. Участники Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) спросили молодых сотрудников PR-агентств, как они видят свою профессию в будущем, о чем мечтают, чего бояться и что нужно сделать для того, чтобы удержать их в индустрии. Команда агентства PR News впервые представила итоги опроса среди молодых, но уже работающих PR-специалистов.

 

4 апреля 2015 г. прошел  SMART FINANCE DAY – это конференция про умный и очень прикладной маркетинг в финансах. Мероприятие подсказывает маркетологам способы быть максимально продуманными, эффективными и многогранными в своей работе. Лилия Глазова, генеральный директор PR News, выступила с докладом на тему «Главные правила и критерии эффективности коммуникаций в социальных сетях» 

 

2-3 апреля 2015 в Москве прошла XII Ежегодная Международная конференция «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией» «Трансформация корпоративных коммуникаций». В конференции приняли участие члены АКМР, ведущие профессионалы отрасли, топ-100 рейтинга Top Comm. Лилия Глазова, генеральный директор PR News, выступила с докладом на тему «Как цифры могут спасти в условиях кризиса».

Презентация доступна по ссылке 

 

18 марта 2015 г. Лилия Глазова, генеральный директор PR News провела мастер-класс для студентов курса «PR для непиарщиков» академии Wordshop на тему «Оценка PR-деятельности для начинающих»

Интенсив по PR проводится Академией Коммуникаций Wordshop, Comunica и R&I при поддержке Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью.

Презентация доступна по ссылке

 

«PR DRIVERS-2015»

12 – 13 марта 2015 г., в Москве прошла III Практическая конференция для PR-директоров и руководителей пресс-служб «PR DRIVERS 2015: ЛЮДИ И ИДЕИ, КОТОРЫЕ ДВИГАЮТ БИЗНЕС-PR». Ключевой темой конференции стала «Управление доверием стейкхолдеров: Как PR-службе эффективно воздействовать на ключевые группы влияния?». Лилия Глазова, генеральный директор PR News, приняла участие в дискуссии «Общественный резонанс. Какие инструменты выбрать для качественного мониторинга информации о компании в столице и регионах?» и представила международные исследования по использованию различных инструментов мониторинга.

 

 

25 февраля 2015 г. прошла III ежегодная конференци, посвященную digital-коммуникациям «Digital-коммуникации России – 2015». Основной темой конференции стала «Эффективность digital в структуре коммуникаций компании в новых условиях. Роль личности и технологий»

В рамках Конференции состоялось ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ в формате ТОК-ШОУ, ДИСКУССИОННАЯ ПАНЕЛЬ и 3 основные СЕССИИ, а так же Торжественная церемония награждения  III Ежегодной Премии «Digital Communications AWARDS – 2015».

В течение дня обсуждались различные актуальные тенденции медийных, коммуникационных и интернет-технологий; перспективы и лучшие практики индустрии. Российские эксперты и лидеры мнений обменялись идеями и взглядами, своим опытом, оценкой ситуации и видением трендов. В рамках данной конференции Лилия Глазова, генеральный директор PR News, представила исследование PR News на тему "ТОП-100 крупнейших российских компаний - жизнь в соцсетях".

 

12-13 февраля в Москве состоялась общероссийская конференция Новости Маркетинга 2015, организованной издательским домом "Имидж-Медия". Конференция включила в себя серию лекций-докладов от ведущих российских экспертов в области маркетинга, интенсивное профессиональное и неформальное общение участников конференции, нетворкинг-сессию –  специальное мероприятие для обмена деловыми контактами и приобретения полезных связей, 

В рамках данной конференции Лилия Глазова, генеральный директор PR News, представила доклад на тему "Как использовать KPI для оценки эффективности PR-деятельности".

Презентация доступна по ссылке 

12 февряля 2015 Лилия Глазова, генеральный директор PR-News, провела вебинар на тему "Как использовать KPI для оценки эффективности PR-деятельности", вебинар прошел врамка образовтельного курса "Практики и технологии общения со СМИ", организованного образовательным ресурсом Zillion.

Цели курса:

  1. Ознакомиться с историей и этапами развития отрасли, изучить структуру рынка медиа измерений.
  2. Изучить способы и принципы мониторинга информационного пространства и уметь выбрать наиболее оптимальные инструменты.
  3. Погружение в медиа аналитику, изучение различных показателей оценки медиа эффективности;
  4. Изучить международные стандарты оценки медиа активности компании и работы в социальных медиа;
  5. Научиться применять KPI для различных отраслей на примерах различных практических кейсов.

Целевая аудитория курса: PR-специалисты, менеджеры по коммуникациям, бренд-менедежры, digital-специалисты. 

Презентация доступна по ссылке 

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.