Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Отчет о публикациях в СМИ

Отчет о публикациях — это удобный дайджест с подборкой актуальных новостей и упоминаний компании, с ссылками на них и краткими аннотациями. Он формируется по результатам мониторинга СМИ — аналитического инструмента, который помогает делать продвижение бренда, услуги, личности или проекта более эффективным. Оперативный мониторинг медиаресурсов поможет максимально эффективно скорректировать деятельность PR-отдела и отдела маркетинга.

Запросить расчёт стоимости

Зачем нужен отчет о работе со СМИ?

Этот простой и понятный инструмент — не просто сводка из последних публикаций, а «навигатор» в бесконечном информационном потоке. Такой отчет позволяет не тратить время на ежедневный сбор информации и может выступать в качестве первого этапа подготовки аналитического отчета - сбора материалов для дальнейшего анализа. 

Отчет о публикациях позволяет:

  • регулярно отслеживать все взаимодействия с вашим брендом (в том числе кризисные ситуации, негативные настроения потребителей и лидеров мнений) и оперативно реагировать на них;
  • не выпадать из контекста, быть в курсе ключевых событий рынка, отслеживать характер сообщений о компании;
  • анализировать, как компания использует собственную репутационную силу в информационном взаимодействии со СМИ.

Заполните форму, чтобы получить пример на почту

*Я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности данного сайта

Как мы работаем над отчетом о публикациях

Мы используем профессиональные программные автоматизированные продукты и ручной отбор информации квалифицированными аналитиками, чтобы обеспечить наиболее качественную обработку информации. Определяем ключевые для вашего бизнеса метрики, мониторим все необходимые медиаресурсы (в том числе зарубежные), и в итоге формируем кастомизированную сводку статей специально под текущие потребности вашего бизнеса.

Так, обзор по ключевым медиа может включать в себя подборку публикаций из электронных баз, печатных изданий, новостей агрегаторов Яндекс и Google (и одноименных поисковиков), а также ссылки на ТВ- или радио-сюжеты. Мы работаем и с так называемым ручным поиском по заранее согласованному с клиентом списку изданий, мониторим глянец и узкоспециализированные, отраслевые журналы.

В случаях, когда важно, чтобы анализ медиа был наиболее полным, при подготовке  отчета по мониторингу СМИ мы также проводим исследование контента в социальных сетях, Telegram-каналах и других важных ресурсах. Наши аналитики не просто отбирают посты с упоминаниями клиента, но и фиксируют актуальные обсуждения и комментарии в блогах, видео-, фото-хостингах и других интернет-источниках. 

Аналитические отчеты о проделанной работе в СМИ и освещении в медиа тех или иных событий формируются один или несколько раз в день, неделю или месяц в зависимости от поставленной задачи.  

Запросить расчёт стоимости

Презентация о компании PR News

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.