Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Анализ информационных рисков

Анализ информационных рисков – это комплексная оценка негативной части медийного поля. В рамках оказания этой услуги мы не отслеживаем развитие кризиса в реальном времени, а берем в расчет только те негативные моменты, которые уже произошли у компании, персоны, бренда или их конкурентов в прошлом и потенциально могут повлиять на будущее. Это необходимо для того, чтобы:

  • выстроить грамотное управление информационными рисками компании,
  • контролировать ситуацию в медийном поле,
  • качественно отрабатывать негатив и не допустить его нежелательного влияния на репутацию бренда или организации.

Запросить расчёт стоимости

Как мы готовим анализ информационных рисков организации

Ретроспективное аналитическое исследование позволяет разделить риски на категории, отследить их типичные сценарии развития, реакцию целевых аудиторий и СМИ и «нарисовать» полную картину.

Формат деления по категориям (типам) мы подбираем под конкретную задачу клиента.

Заполните форму, чтобы получить пример на почту

*Я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности данного сайта

Если нужно провести продуктовый анализ инфорисков организации, типология может быть выбрана тематическая. Например, для автобренда такими темами могут стать комплектующие для автомобилей, на которые чаще всего жалуются клиенты. Это позволит, оценив информационные риски предприятия, выявить «слабые» стороны продукта и выбрать соответствующую реакцию.  

Типология может делить кризисы по масштабу, потенциалу риска, разграничивать на те, что распространяются и разрастаются быстро, и на те, что не представляют серьезной угрозы и быстро затухают. Это особенно актуально для организаций, у которых достаточно часто прослеживается негативный информационный фон.

 

Что получает клиент

По итогу работы клиент получает карту рисков, которая включает в себя разбивку по категориям рисков, их типичному развитию, реакциям стейкхолдеров и рекомендациям по уходу от них или минимизации неблагоприятных последствий.

На основе полученной информации можно понять, на что и каким образом стоит реагировать и строить управление инфорисками, подготовить антикризисные коммуникационные стратегии, сопутствующие скрипты и Q&A, а также защитить предприятие от будущего урона репутации

Заказать аналитику информационных рисков можно любым удобным вам способом - отправив заявку по форме выше, позвонив по телефону или непосредственно в офисе агентства PR News в Москве.

{forn_brief_button}

Презентация о компании PR News

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.