Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Медиааудит

Услуга «Медиааудит» – это аудит вашей пресс-службы в формате опроса журналистов. Обычно его проводят раз в год или два для того, чтобы оценить качество работы отдела и выполнение KPI, а также выявить погрешности и недочеты и устранить их.

Запросить расчёт стоимости

Мы можем включить медиааудит вашей пресс-службы в состав общего репутационного аудита компании или опросить журналистов в качестве отдельной услуги.

Как мы проводим медиааудит

В рамках оказания услуги мы формируем список СМИ, мнения журналистов которых интересны для решения задачи клиента. Это могут быть как сотрудники федеральных изданий, так и региональных, а также узкоспециализированные специалисты.

Заполните форму, чтобы получить пример на почту

*Я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности данного сайта

Обычно мы проводим опрос в формате телефонного интервью. Для этого подготавливаем пул вопросов на тему того, как журналисты оценивают работу пресс-службы компании клиента:  

  • устраивает ли их креативная составляющая и скорость реакции пресс-службы;
  • достаточно ли открытой информации, размещенной на сайте компании;
  • достаточно ли информации предоставила пресс-служба по конкретному мероприятию; 
  • насколько ее сотрудники были дружелюбны и коммуникабельны и так далее.

Кроме того, мы уточняем, как журналисты предпочитают получать информацию, какие каналы коммуникации используют и задаем другие вопросы в процессе интервью. 

Иногда мы формируем опросник с бальными вопросами для того, чтобы получить количественную и качественную оценку. Это дает полноценную картину ситуации и помогает понять, какие коррективы нужно внести в работу пресс-службы, чтобы повысить ее эффективность.

Результаты опроса журналистов мы объединяем с медиааналитикой и формируем в общий отчет с рекомендациями по корректировке деятельности пресс-службы.

Запросить расчёт стоимости

Презентация о компании PR News

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.