Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Календарь событий

Календарь событий – это систематизированная подборка отраслевых мероприятий, которые проводятся на территории России или за рубежом, в зависимости от масштабов деятельности клиента. Такой «гид» позволяет:

  • спланировать собственный график,
  • всегда держать на виду список отраслевых мероприятий и выделять среди них ключевые,
  • своевременно согласовать участие в них руководства или просто посещение,
  • организовать сотрудничество с партнерами.

Запросить расчёт стоимости

Кроме того, когда под рукой есть календарь, дни важных отраслевых событий и событий прямых и косвенных конкурентов всегда на виду. Это помогает органично и эффективно организовывать собственные мероприятия и не пересекаться с другими значимыми по времени и дням.

Календарь охватывает весь спектр событий, происходящих в отрасли, и включает не только главные, о которых невозможно забыть, но и не упускает из виду узконаправленные и новые. Поэтому с его помощью легко составить план коммуникационных активностей и подобрать подходящие площадки для выступления спикера на конференциях, выставках и других деловых мероприятиях.

Заполните форму, чтобы получить пример на почту

*Я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности данного сайта

Как мы составляем календарь событий

Первое, что мы делаем, – совместно с клиентом определяем тематику. Иногда мы выбираем ее самостоятельно, основываясь на непосредственной деятельности конечного заказчика и смежных отраслях.

Для непосредственного формирования календаря мы используем открытые источники – мониторим отраслевые сайты по тематике клиента, агрегаторы, сайты конкурентов и ассоциаций, ленты информационных агентств и так далее. Разбивка в большинстве случаев производится исходя из предстоящей даты, масштабности и релевантности события.

Календарь содержит информацию о любых форматах мероприятий: конференциях, форумах, саммитах, круглых столах, премиях, конкурсах, выставках, фестивалях, концертах и т.д. Мы собираем сведения, разбиваем их по определенным блокам для удобства и аккуратно сводим в простую и информативную Excel-таблицу.

Каждое событие из календаря включает название, дату и место проведения, наименование организатора, его контакты и, конечно, ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с подробностями, а также зарегистрироваться, отправить заявку на участие и оплатить его.

Периодичность выпуска календаря определяет клиент: неделя, месяц, квартал или год. При этом услуга может быть разовой или выполняться на постоянной основе. 

Аналитические отчеты о проделанной работе в СМИ и освещении в медиа тех или иных событий формируются один или несколько раз в день, неделю или месяц в зависимости от поставленной задачи.  

Запросить расчёт стоимости

Презентация о компании PR News

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.