Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Мероприятия за 2020 год

Май 2020 год

21 мая в рамках конференции "РИФ.Онлайн-2020" состоялась презентация исследования «Правило 3Б e-commerce: Быстро, Безопасно, Бесконтактно». PR News совместно с JagaJam изучил активность официальных аккаунтов в социальных медиа компаний, занимающихся доставкой готовой еды и продуктов в период пандемии.Были проанализированы 82 официальные странички в социальных сетях (Facebook, Instagram, VK, Одноклассники, Twitter, Youtube) 19 компаний, среди которых OZON, Wildberries, Яндекс.Маркет, Ашан, Перекресток, Утконос, СберМаркет, DeliveryClub, Яндекс.Еда и др. Странички брендов оценивались более, чем по 10 параметрам, таким как: формат постов, хештеги, вовлеченность и типы реакций, Response Rate, Response Time и др. Видео презентации можно посмотреть по ссылке. Кроме того, на сайте raec.ru Вы можете ознакомиться с дайджестом цитат участников круглого стола.

Презентация (+сокращенная версия)

Апрель 2020 год

29-30 апреля состоялась XVII ежегодная онлайн-конференция АКМР "Бизнес-реальность коммуникационной индустрии" при поддержке рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию коммуникационной отрасли и ИД «Коммерсантъ». Представители коммуникационного рынка обсудили ситуацию в отрасли, обменялись лучшими практиками, выработали предложения бизнесу и органам власти для преодоления кризисной ситуации.  Лилия Глазова,  генеральный директор PR News и председатель АКОС выступила модератором на стратегической сессии «Цифровая трансформация и технологии в индустрии коммуникаций (CommTech)».

Презентация

Апрель 2020 год

16 апреля на Нетологии Лилия Глазова, генеральный директор PR News провела открытое занятие "Коммуникационные исследования: цифры, аналитика и магия инсайтов".

Занятие полезно PR-специалистам, интернет-маркетологам, директорам по маркетингу, руководителям и управляющим, бренд-менеджерам, SMM-менеджерам и всем, кому интересна тема коммуникационных исследований. Вы узнаете, что такое коммуникационные исследования, зачем они нужны и как их проводить. Познакомитесь с международными стандартными и различными платными и бесплатными способами исследований и инструментами.

Апрель 2020 год

15 апреля 2020 года прошла очередная встреча в межвузовском дискуссионном клубе " PR- стандарт и тренды" - "Медиапотребление: долгосрочные тренды и кризисные явления?". На встрече online клуба Лилия Глазова, эксперт по коммуникационным исследованиям и оценке  эффективности коммуникаций, генеральный директор аналитической компании  PR News  приняла участие в обсуждении актуальных вопросов: кому доверяем больше – ленте в соцсетях или официальным СМИ, тенденция «сам себе режиссер» будет нарастать или все же возродиться доверие профессионалам, есть будущее у традиционных СМИ и др.

Презентация

Апрель 2020 год

23 апреля состоялся вебинар «Аналитика соцмедиа для антикризисных коммуникаций и маркетинга», на котором Лилия Глазова, генеральный директор аналитической компании PR News, председатель Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС)  рассказала, как анализ коммуникаций фактически превратился в антикризисный консалтинг, а также какая коммуникационная аналитика нужна во время кризиса и как изменилось медиапотребление. 

Посмотреть видео

Презентация

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.