Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Новостная картина дня

Новостная картина дня — это краткая сводка основных новостей по заданной тематике за конкретный период времени. 

PR News собирает информацию из российских и зарубежных источников в одном документе в интуитивно понятной форме. Это может быть удобный график, наглядная диаграмма, таблица, краткий обзор последних публикаций за день или совокупность форматов — любой вариант визуализации данных, который будет комфортен в работе.

Запросить расчёт стоимости

Зачем нужна картина дня в СМИ?

Постоянный мониторинг СМИ и других медиаканалов жизненно необходим для работы бизнеса, а, в частности, для системной работы маркетинга и PR. Знание актуальной новостной повестки позволяет быть в курсе полной картины дня - новости в грамотной подборке дадут возможность отследить и проконтролировать репутационные риски, скорректировать наметившиеся векторы, адекватно оценить результаты коммуникаций и их соответствие стратегии бизнеса. Это ежедневная рутина, которая отнимает до 8 часов рабочего времени у профессиональных аналитиков и обычно требует дополнительных ресурсов на платные подписки и базы. 

Услуга «Картина дня» от PR News решает эту проблему. Отчет об основных профильных новостях дня, недели или месяца представляет собой доступ к кастомизированному мониторингу медиа, настроенному индивидуально под ваши нужды и потребности. Отчет позволяет ежедневно: 

  • оперативно получать актуальную информацию о рынке в сжатом, но удобном формате,  
  • отслеживать, что происходит в мире, какие изменения, правила и тренды формируются в интересной вам отрасли, 
  • мониторить, кто, когда и в какой тональности упоминал ваш бренд в СМИ и соцсетях, соотнести количество (и качество) упоминаний вашей компании в сравнении с конкурентами, 
  • отследить выполнение KPI и эффективность работы PR-департамента (или PR-компании),
  • сформировать выжимку актуальной информации, событийную картину дня о политике, экономике или социальных изменениях в определенном секторе для отчета перед руководством и более эффективной работы PR-отдела.

Заполните форму, чтобы получить пример на почту

*Я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности данного сайта

Как наши аналитики работают над «картиной дня» 

Чтобы не упустить ни одной важной новости и охватить информационное поле не только в России, но и во всем мире, каждый день мы используем не только автоматизированные алгоритмы поиска, но и привлекаем профессионалов-аналитиков. Так мы создаем кастомизированный мониторинг медиаресурсов.  

Сначала мы собираем исходные данные из информационных баз, СМИ, соцсетей, телеканалов, радиостанций и публикаций в печатных медиа при помощи алгоритмов. Мониторинг возможен на любом языке мира. Публикации сортируются по выбранным вами категориям: политика, экономика, конкуренты, упоминания компании и т.д.

Затем аналитик, который отвечает за проект, отсматривает данные автоматического мониторинга и вручную отбирает актуальную информацию, и в итоге формирует ее в единый, лаконично оформленный отчет, картину дня в СМИ, которая отправляется на вашу почту. 

Мы берем на себя обязанности по мониторингу бесконечных лент новостей, социальных сетей и других медиа-ресурсов и бережем ваше рабочее время каждый день, а также затраты на платные подписки и базы.

Ваше дело — заниматься актуальными вопросами бизнеса, наше — держать вас в курсе событий и помогать вам не отвлекаться от действительно важных задач.

Запросить расчёт стоимости

Презентация о компании PR News

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.