Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

В Москве состоится главное событие года исследовательской индустрии

В Москве 20-21 марта 2019 года пройдет главное событие года исследовательской индустрии – IX Грушинская конференция. Мероприятие пройдет в рамках III Российской исследовательской недели на площадке Финансового университета при Правительстве России. Участников конференции ждут около 30 секций, круглых столов, креативных и культурных мероприятий и более 130 спикеров — ведущих представителей исследовательской индустрии, топ-представителей органов федеральной и региональной власти, бизнеса, некоммерческого сектора, федеральных СМИ. Организатором конференции выступает ВЦИОМ.

 

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров:

«Полтора века назад создатель науки социологии Огюст Конт завещал нам не просто познавать социальный мир, но и совершенствовать его с учетом наших открытий и достигнутого нами понимания. Затем эта миссия социологии многократно оспаривалась и подвергалась сомнению. Предлагалось множество контраргументов и доказательств того, что вмешательство в устройство общества, даже с благими намерениями и на базе научно установленных фактов, грозит новыми проблемами – а то и отбрасывает человечество от цивилизации к варварству. Сегодня мы вновь, на новом уровне, возвращаемся к этим вопросам: где лежит граница между исследованием и изменением? Каким должен быть этический ограничитель для исследователей, стремящихся изменить изучаемый ими объект? Может ли социолог быть социальным инженером – или на такое совмещение должно быть наложено табу? Нужны ли мы обществу только для самопознания – или для самоизменения? В конце концов, какую пользу может принести обществу наука о нём самом? Такова концептуальная рамка Грушинской конференции 2019 года».

 

Грушинскую конференцию традиционно откроет пленарное заседание. Затем главные игроки индустрии, а также представители власти, бизнеса и науки продолжат обсуждение вопросов эффективного развития исследовательской индустрии в масштабе всей страны в ходе тематических секций. Первый день Грушинской конференции ознаменуется интеллектуальным баттлом между генеральным директором ВЦИОМ Валерием Федоровым и руководителем Исследовательской группы ЦИРКОН Игорем Задориным. В ходе поединка столкнутся две точки зрения хэдлайнеров исследовательской индустрии об этике и синергии исследований и социальной инженерии.

 

Ярким событием второго дня станет дискуссия об информационных фейках, которые окружают современного человека. Журналисты, исследователи, представители власти и общественных инициатив обсудят, как фейкньюз меняют нашу жизнь и поведение, влияют на наше доверие друг к другу и к общественным и государственным институтам, кто в них заинтересован и как с ними бороться.

 

В рамках других мероприятий участники конференции обсудят вопросы трансформации социальных систем, институтов и практик; социальной мобильности; социального конструирования и безопасности в цифровой медиасреде, роли бизнеса и исследователей в территориальном развитии. В фокусе внимания окажутся новые методы и технологии исследований, феномены амбассадорства и волонтерства. Также участников конференции ждут творческие паузы на социологическую карикатуру и фотографию, социологические селфи, эксперименты с искусственным интеллектом.

 

Следить за новостями, смотреть видеоанонсы мероприятий и читать интервью с хэдлайнерами можно на странице конференции в Facebook.

 

Грушинская конференция – это главное ежегодное событие исследовательской индустрии, организатором которого выступает ВЦИОМ. На площадке конференции ежегодно собираются ведущие игроки российской и зарубежной исследовательской индустрии, представители власти, науки и бизнеса. С 2017 года Грушинская конференция проводится в рамках Российской исследовательской недели (РИН). Конференция 2019 года проходит при поддержке ведущих исследовательских компаний и спонсоров: OMI (Online Market Intelligence), Online Interviewer и SimpleForms. Грушинская конференция носит имя выдающегося российского социолога Б. А. Грушина, родоначальник всесоюзной опросной сети, давшей начало сети ВЦИОМ и большинству опросных центров в России и странах бывшего СССР.

 

Информационными партнерами IX Грушинской конференции выступают «Российская газета», компания в области исследования коммуникаций PR News.

Рекомендуемое

Исследования под заказ

Исследования под заказ

Стоимость уточняйте

Подробнее
Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Стоимость уточняйте

Подробнее
Репутационный аудит

Репутационный аудит

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.