Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

В Москве прошла конференция, посвященная цифровой трансформации в розничной торговле — «Цифровые технологии в Retail 2019»

В конференции приняли участие более 200 человек, 40 спикеров и 6 экспонентов. Организатором мероприятия выступила компания «Технократ».

26 и 27 марта в коворкинге «Deworkacy Красный Октябрь» прошла конференция, посвященная цифровой трансформации в розничной торговле — «Цифровые технологии в Retail 2019». На мероприятии были подняты актуальные вопросы по развитию в России и в мире цифровых технологий в онлайн и офлайн рознице: smart-технологии взаимодействия с покупателями, автоматизация управления розничным бизнесом, методологии управления, сокращение стоимости обслуживания клиентов и повышение операционной эффективности, программы лояльности нового поколения, цифровой маркетинг, омниканальность и аналитика.
Генеральные партнеры мероприятия: платформа речевой аналитики Speech2Sale, продакшн видеостудия Moskva, компания геомаркетинговых услуг SmartLoc, система лояльности Loymax, бизнес-школа Moscow Business School и MBA.

Среди спикеров конференции выступили представители крупнейших компаний: X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток, Карусель), ВкусВилл, Мегафон, МТС, Билайн, ЦУМ, amoCRM, КРОК, 1С-Битрикс, SAP и другие. Модераторами мероприятия выступили обозреватель радиостанции Business FM Надежда Грошева и основатель компании Mindsmith Руслан Юсуфов.

«Анализируя снижение оборота розничной торговли в России, многие ритейлеры, в первую очередь, сетуют на кризис, падение реальных доходов и другие факторы. При этом совершенно не занимаются вопросами внедрения чат-ботов, омниканальной и сквозной аналитики, систем автоматического оповещения клиентов и т.д. Это естественно, что российский покупатель уходит на иностранные маркетплейсы, т.к. там подобный сервис и комфорт уже внедрен на базовых принципах. У нас же стараются продолжать “вывозить” на старых подходах и технологиях, которые очевидно не работают в 2019 году. Руководители и специалисты, которые посещают такие мероприятия, по итогу имеют возможность быстро внедрить инновационные цифровые технологии в работу своего отдела или целой компании. Эти подходы стремительно выводят компании на новый уровень и оставляют далеко позади остальных конкурентов» — рассказал генеральный директор компании «Технократ» Олег Петряшев.

27 марта в рамках конференции прошел день мастер-классов. Основатель агентства Qmarketing и совладелец компании Qlean Роман Кумар Виас рассказал, как увеличить конверсию на сайте путем мультиканальных триггерных цепочек и вырастить когорты.

Руководитель проектов агентства Profitato Ярослав Семенов помог участникам, с помощью пошаговых алгоритмов, создать и запустить товарные смарт-баннеры в сервисе контекстной рекламы Яндекс.Директ. Генеральный директор «Центра пространственных исследований» Денис Струков представил слушателям мастер-класса практические варианты использования геомаркетинговых инструментов для анализа локации для открытия розничного офлайн магазина.

Эксперт Workforce management компании VERME Роман Шаталов показал на практике работу WFM-систем для оптимизации рабочего графика персонала и повышения эффективности работы наемных сотрудников. Менеджеры компании КРОК Дмитрий Гуменников и Кирилл Старовойт продемонстрировали участникам технологии внутри розничной точки, для создания нового покупательского опыта.

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации, прекрасные доклады спикеров и поднятие на обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием розничного сектора в России.

Рекомендуемое

Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Исследования под заказ

Исследования под заказ

Стоимость уточняйте

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.