Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Технологии для всех: Александр Друзь и Евгений Goblin Пучков выступили на форуме РИФ.Технологии

28 сентября в Ульяновске в пятый раз прошел самый массовый технологический форум Поволжья — РИФ.Технологии. Организаторы побили свой собственный рекорд: юбилейное мероприятие собрало более 3800 гостей со всей России.

Миссия форума РИФ.Технологии — развитие IT-отрасли в регионе, популяризация технологий и подготовка квалифицированных кадров. Основная тема форума в этом году — «Технологии для всех».

«ИТ-сфера перестала быть уделом узкого круга ученых: сегодня для создания новых технологий не нужно быть физиком-ядерщиком. В обществе, где у всех в кармане есть переносной суперкомпьютер и где выше всего ценится информация, каждый становится частью мира ИТ. Мы пятый год приглашаем на РИФ.Технологии лучших спикеров, чтобы продемонстрировать — ИТ-отрасль открыта каждому», — объяснил выбор темы Сергей Полуэктов, организатор.

В лекционной программе приняли участие 7 экспертов из ИТ-сферы и смежных областей.

Спикеры рассказали о роли технологии в достижении целей, поделились своими историями успеха и доказали, что сегодня каждый может изменить мир. Также в форуме впервые принял участие директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

На главной сцене РИФ.Технологии выступили:

  • Дмитрий Goblin Пучков — легенда озвучки, локализатор компьютерных игр, блогер с миллионной аудиторией и один из самых известных людей Петербурга;
  • Евгений КраСава Савин — «Человек года» по версии GQ, российский футболист, ведущий и комментатор телеканала МатчТВ;
  • Андрей Mobile ИМХО Соловьев — автор одного из самых популярных русскоязычных YouTube-каналов о мобильной технике, информационных технологиях и гаджетах;
  • Александр Друзь — обладатель «Бриллиантовой совы» и хрестоматийный магистр игры «Что?Где?Когда?», один из самых эрудированных людей страны, многократный участник телеигр «Брэйн ринг» и «Своя игра»; 
  • Алексей Раменский — главный редактор, управляющий партнер рейтингового и аналитического агентства Тэглайн;
  • Евгений Панков — координатор проектов научно-технического сотрудничества между ведущими российскими компаниями в сфере информационной безопасности.

Кроме того, в рамках форума РИФ.Технологии прошло совещание Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и представителей ИТ-сообщества.

В ходе встречи участники дискуссии обсудили перспективы экспорта в сфере ИТ-услуг и способы укрепления позиций отечественных ИТ-компаний на мировой арене.

«В течение нескольких лет наш регион активно занимаемся экспортом, в частности, экспортом ИТ-услуг. Этот сектор демонстрирует значительные темпы роста. Доля оборота экспортной выручки некоторых компаний составляет свыше 90%. Нам необходимо уделить еще больше внимания услугам в сфере ИКТ и продвигать их за пределами России», — отметил глава региона Сергей Морозов.

На форуме работали развлекательные площадки.

Гости РИФ.Технологии могли принять участие в технологическом квизе, поиграть в компьютерные игры, сделать фотографии с героями «Звездных войн», послушать живую музыку и получить автограф спикера.

«В этом году форум РИФ.Технологии прошел в последний раз, но это хорошая новость. Нам стало тесно в рамках текущего формата: чтобы реализовать все наши идеи, мы уже начали работу над новым концептом мероприятия», — поделился планами Владислав Крайнов, организатор. 

Организатором форума РИФ.Технологии выступила IT-компания MediaSoft при поддержке правительства Ульяновской области, Фонда развития информационных технологий Ульяновской области и Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

________________________________________________________________

Об организаторе:

Компания MediaSoft разрабатывает высокотехнологичные веб-системы, бэкенды, мобильные приложения и highload-проекты с 2014 года. В компании работают более 150 разработчиков в сферах mobile, web и software.

MediaSoft находится на 2 месте в рейтинге крупнейших аутсорс-продакшнов России, на 8 в рейтинге веб-разработчиков и интеграторов и на 16 в рейтинге разработчиков мобильных приложений Tagline. Ключевые проекты компании — InJapan.ru (аукцион Yahoo), портал CarPrice, «Протек», Metrium, мобильное приложение «Мое дело», онлайн-сервис и мобильное приложение «Связной Трэвел», мобильное приложение «Мой Перекресток» и другие.

Рекомендуемое

Пресс-досье

Пресс-досье

Стоимость уточняйте

Подробнее
Дайджест новостей

Дайджест новостей

От 45 000 до 90 000 рублей

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.