Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Советник Президента РФ Герман Клименко на форуме «РИФ-Воронеж» расскажет о развитии Рунета и перспективах телемедицины

Советник Президента России по проблемам интернета Герман Клименко откроет ежегодный форум «РИФ-Воронеж 2016».

В рамках мероприятия он расскажет о главных задачах государства в области IT, взаимодействии с компаниями как федерального, так и регионального уровня,  а также примет участие в секции «Врач + Пациент + Интернет = Здоровье», посвященной первоочередным проектам Института развития интернета (ИРИ) в области медицины.

Напомним, что ИРИ был создан непосредственно при участии Германа Клименко, в Совет которого он входит. ИРИ представляет собой независимую площадку, призванную наладить диалог власти и интернет-сообщества. Одним из проектов ИРИ является развитие IT в здравоохранении.

Кроме того, представители ИРИ затронут еще одну важную тему – реализация программы импортозамещения и поддержка отечественных производителей ПО в рамках секции «Импортозамещение: разные взгляды и эффективные решения», модератором которой выступит Петр Ганелин - заместитель директора центра компетенций «ИТ+Суверенитет».

Достижение суверенитета в области IT сегодня является приоритетной задачей. Воронежские проекты в сфере информационных технологий широко известны как внутри региона, так и за его пределами, в самом городе сосредоточены офисы крупных, в том числе и международных компаний, активно развиваются местные представители IT-отрасли, есть ВУЗы, выпускающие специалистов в области информационных технологий. Данные темы не только актуальны, но и способны дать новый виток развитию уже существующих проектов в Черноземье.

Форум «РИФ-Воронеж» пройдет в Воронеже 16 и 17 сентября. «РИФ-Воронеж» - это главное интернет-событие Черноземья, которое ежегодно собирает представителей компаний, органов власти, экспертов в области IT, рекламы, маркетинга и владельцев бизнеса для обсуждения самых актуальных вопросов развития интернет.

 

***

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж»  также проходит интернет-премия, основные задачи которой - содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

 

Организаторы:

Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», www.innoros.ru

Рекомендательный проект «LikenGo!», www.likengo.ru

Департамент экономического развития Воронежской области, www.econom.govvrn.ru

 

При поддержке:

Российская ассоциация электронных коммуникаций, www.raec.ru

 

Место проведения:

кинотеатр «Спартак», Воронеж, пл. Ленина 13,  www.kinospartak.ru

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр «РИФ-Воронеж»:

Наталья Гусева

тел. 8-903-853-69-69

Анна Гребенщикова
тел. 8-903-850-15-11

e-mail:[email protected]

 

Рекомендуемое

Исследования под заказ

Исследования под заказ

Стоимость уточняйте

Подробнее
Календарь событий

Календарь событий

От 25 000 до 70 000 рублей

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.