Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Рейтинг Рунета опубликовал Рейтинг PR-агентств 2023 года

«Рейтинг Рунета» опубликовал сразу 22 рейтинга агентств, оказывающих услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу. 

Особый интерес, безусловно, вызывает Рейтинг PR-агентств. 

ТОП PR-агентств по версии Рейтинга Рунета:

Смотреть рейтинг PR-агентств полностью.

Анатолий Денисов, главный редактор проекта: «Обратите внимание на то, что сейчас в рейтинге нет многих крупных PR-агентств. Они либо пропустили наши сообщения, либо по каким-то причинам отказались от участия. Это значит, что шансы подняться вверх в рейтинговой таблице у всех остальных PR-агентств заметно повысились. Мы рекомендуем PR-агентствам не упустить эту возможность и обязательно участвовать в рейтингах следующего года. Но не стоит откладывать это в долгий ящик. Чтобы разобраться во всех нюансах нашей методологии и работы с личным кабинетом, лучше приступить прямо сейчас. Тем более, что все внесенные данные уже на следующий день будут отображены в каталоге PR-агентств на CMS Magazine».

Как и все остальные, Рейтинг PR-агентств является интерактивным инструментом, с помощью которых можно выбрать подрядчиков с учётом нескольких критериев: стоимость, услуги, отрасль, размер бизнеса клиента и другие.

Для построения каждого рейтинга использовались специальные формулы, учитывающие бизнес-показатели участников (например, обороты, количество клиентов и продолжительность сотрудничества с ними). Данные для рейтингов агентства предоставляли самостоятельно, но в рейтинги вошли лишь те из них, которые смогли успешно пройти обязательную и дополнительные проверки.

В этом году заявки подали 58 агентств, оказывающих PR-услуги, но только 49 успешно прошли проверку и теперь являются участниками рейтинга.

Следующее обновление рейтингов намечено на весну 2024 года. К участию приглашаются все желающие PR-агентства, имеющие статус юрлиц или ИП. Для участия агентствам необходимо внести информацию о себе и своих проектах через новый личный кабинет CMS Magazine (это можно делать на протяжении года) и следующей весной пройти обязательную проверку внесенных данных. Важный нюанс: в отличие от рейтингов, которые обновляются только раз в год, внесенная информация будет учитываться в соответствующих каталогах агентств на CMS Magazine уже на следующий день.

О «Рейтинге Рунета»

«Рейтинг Рунета» специализируется на проведении рейтингов диджитал-агентств.

История проекта началась в 2010 году, когда был опубликован первый рейтинг веб-студий. В 2021 году количество рейтингов выросло до 20, а в 2023 — до 22.

Проект обладает самой крупной в Рунете базой данных диджитал-подрядчиков, оказывающих  услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу. Всего в базе около 20 000 агентств.

Владелец проекта — Proactivity Group, в которую входят портал CMS Magazine, тендерная площадка Workspace, конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета» и конкурса кейсов Workspace Digital Awards.

Информационные партнеры «Рейтинга Рунета»: Вести Подмосковья, Cossa, БИТ, Выберу, Searchengines.guru, Национальный банковский журнал,  Cyber Media, Telecomtimes, Digital World, Русская недвижимость, Миэль, Rusability, PRexplore, SEOnews, Digital Report, DSMedia, Точка продаж, Итирий, Bryansk News, Fintolk, E-Pepper, VMO24, PR News, Bankiros, InterComm Media, Glove, Банковское обозрение, Лайкни, СМИ 24.

Рекомендуемое

Оценка PR-кампании

Оценка PR-кампании

От 60 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Репутационный аудит

Репутационный аудит

Стоимость уточняйте

Подробнее
Инфориски

Инфориски

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.