Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Равные права и возможности: от слов к действиям

26-27 ноября состоится Форум и Премия «Женщина имеет значение» - мероприятие, нацеленное на выявление и освещение лучших проектов, практик и программ Российских компаний в отношении женщин, их достижений, стремлений и прав.

Второй день Форума пройдет при поддержке Ассоциации «Равные права и равные возможности» и будет посвящен лучшим корпоративным практикам в области Diversity&Inclusion. Представители крупнейших российских и зарубежных компаний обсудят такие темы как: Почему важно развивать инклюзивный подход в 21 веке?; Инклюзивное лидерство; CEO российских и международных компаний о современных тенденциях работы с командами; Международные стратегии D&I; Эйджизм в коммуникационной индустрии - неизбежное зло или дорога молодым и многие другие

В преддверии Форума эксперты Ассоциации «Равные права и равные возможности» подготовили руководство для специалистов, начинающих политику разнообразия и вовлечения у себя в компании, основанное на лучших практиках и стратегиях разнообразия компаний, которые входят в Ассоциацию.

«Мы с удовольствием делимся своими знаниями в области многообразия и вовлечения. Данная методичка будет полезна тем, кто всегда в поиске новых способов повысить эффективность бизнеса, увлеченным HR-ам, которые стремятся убедить собственников в необходимости этой практики, а также всем неравнодушным, кто ищет вдохновение по данной теме», - Olga Sidyakina, Corporate HR Manager, Russia & Central Asia  JSC Atlas Copco.

Одной из важнейших составляющих частей стратегии «Многообразие и вовлечения» является инклюзия. По данным консалтинговой компании McKinsey, компании с инклюзивной политикой работают на 35% лучше коллег. Лидеры, которые готовы к интеграции и включают в свои команды «разнообразные» группы, в большинстве своем пожинают плоды: инклюзивные сотрудники оказываются источником новых идей, стимулируют иные взгляды на проблемы бизнеса, и в конечном итоге содействуют принятию лучших бизнес-решений. Таким образом, развитие инклюзии в бизнесе оказывается выгодным для всех — но для того, чтобы почувствовать положительный эффект, сначала нужно приложить усилия и отчасти перестроить работу компании, чтобы в ней было комфортно всем.

«Для Макдоналдс тема «Многообразия и инклюзивности» является оной из стратегически важных. Мы уверены, что разнообразные команды работают эффективнее и достигают гораздо больших результатов. А гендерный баланс приводит к более высоким бизнес показателям. Поэтому в 2019 году мы запустили кросс-функциональный комитет по Культуре и Многообразию, в котором обсуждаются различные проекты на данную тематику, затем создаются рабочие группы и успешно реализуются принятые командой инициативы», - Ирина Спиридонова, Руководитель направления по построению репутации компании и вовлеченности сотрудников.

Принцип diversity используется на Западе уже давно, что связано с антидискриминационными нормами законодательства, а также исторической политкорректностью. В России же идеи diversity появились около десяти лет назад. Многообразие пришло вместе с иностранными компаниями, которые здесь работают. Такие идеи формально закреплены в российском трудовом законодательстве - к примеру, запрещено дискриминировать работников по возрасту, полу, религиозным убеждением, есть квоты для инвалидов. Однако, по мнению экспертов, российские компании еще не готовы в полной мере развивать принципы diversity в кадровой политике.

«Большинство компаний, которые начинают работать над стратегией D&I, сталкиваются со сложностями: С чего начать? Какой фокус выбрать? На чем расставить приоритет? Буклет представляет большую ценность, так как содержит в себе рекомендации по построению стратегии, а также практические кейсы и практики разных компаний, которые будут полезны и тем, у кого стратегия D&I уже есть. Я очень рада, что мы собрали примеры с российского рынка, ведь именно они являются наиболее релевантными для читателей», - Olga Sidash Director Talent & Leadership Development Philip Morris Affiliates in Russia

Скачать руководство Diversity&Inclusion можно на официальном сайте Ассоциации - https://diversityrussia.ru/

Информация о Премии и Форуме «Woman Who Matters» здесь -  https://womanwhomatters.timepad.ru/event/1356369/

Рекомендуемое

Медиааудит

Медиааудит

Стоимость уточняйте

Подробнее
Система KPI в PR

Система KPI в PR

Стоимость уточняйте

Подробнее
Оценка PR-кампании

Оценка PR-кампании

От 60 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.