Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Оглашен шорт-лист PROBA-IPRA GWA 2016

1 сентября стали известны финалисты PR-премии PROBA-IPRA GWA 2016. Список опубликован на сайте премии pr-proba.ru.  

Сразу несколько нововведений ожидало участников конкурса в этом году. В первую очередь изменения коснулись количества номинантов: вместо традиционного закрепленного числа номинантов было принято решение брать фиксированный процент от количества поданных в номинации проектов.

Второе нововведение затронуло список номинации. Сегодня практически ни один PR-проект не реализуется без применения digital-инструментов, в результате классические PR-проекты становятся все большей редкостью. Жюри приняло решение ввести специальную номинацию «Классика жанра» – за классическое и эффективное решение современных коммуникационных задач.

Главной неожиданностью шорт-листа 2016 года стал список претендентов в номинации «Лучшая работа по теории PR». Впервые в истории премии первый победитель уже определен единогласным решением жюри.

Юлия Грязнова, исполнительный директор Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), так прокомментировала это решение: «Работа по теории PR – сложная номинация. Очень часто и на PROBA, и на «Лучнике» мы не вручаем премию в этой номинации, так как нет достойных претендентов. Достойный претендент – это работа, которую хочется прочитать самим членам жюри и честно посоветовать знакомым или студентам. Работа, в которой написано то, чего члены жюри не знали до этого, что они могут использовать в собственной практике. В этот раз это была одна работа. Она и вошла в шорт-лист».

Имена всех лауреатов премии и обладателей двух гран-при будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится вечером 8 сентября в Санкт-Петербурге в рамках международного коммуникационного форума Baltic Weekend.

PROBA-IPRA GWA уже 17 лет собирает лучшие проекты коммуникационной отрасли. В этом году в состав жюри вошли: Алла Забровская (Google), Очир Манджиков (Яндекс), Марина Левина (Microsoft), Елена Кохановская (МТС), Кирилл Алявдин (Tele2), Елена Мартынова (USM Holdings), Жанна Дембо (ФК «Зенит»), Илья Политковский (Yum! Brands Russia), Юрий Строфилов (SPB News), Яна Харина (ЭкспоФорум-Интернэшнл), Станислав Наумов (РАСО), Юлия Грязнова (РАСО), Сергей Зверев (КРОС, АКОС), Наталья Пилатова (АКАР Северо-Запад), Инна Алексеева (PR Partner), Владимир Виноградов (Pro-Vision Communications), Михаил Умаров (Comunica), Ольга Дашевская (PR Inc.), Виталий Расницын (Деловая лига), Алексей Кривоносов (СПбГЭУ), Вера Ачкасова (СПбГУ), Дмитрий Гавра (СПбГУ), Людмила Азарова (СПбГЭТУ), Марина Шилина (НИУ ВШЭ).

СПРАВКА:

PROBA-IPRA Golden World Awards – ежегодный конкурс на соискание премии в области развития связей с общественностью. Организаторами премии выступают Международная ассоциация по связям с общественностью, Северо-Западное отделение Российской Ассоциации по связям с общественностью и агентство SPN Communications.

Рекомендуемое

Коммуникационная стратегия

Коммуникационная стратегия

Стоимость уточняйте

Подробнее
Картина дня

Картина дня

Стоимость уточняйте

Подробнее
Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.