Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Как компании ТЭК используют возможности соцсетей? «КонТЭКст» готовит второй рейтинг присутствия компаний в социальных сетях

В рамках премии «КонТЭКст»  будет представлен второй рейтинг присутствия компаний топливно-энергетического комплекса  в социальных сетях. Партнер премии PR-Company уже приступил к анализу. Учитывая методику оценки, это будет наиболее полный и подробный на сегодняшний день анализ эффективности работы энергетических и энергомашиностроительных  компаний в социальных сетях.

В прошлом году впервые в истории ТЭК такой анализ был поведен и представлен на Церемонии награждения лауреатов премии «КонТЭКст».

Результаты второго рейтинга будут представлены в рамках вручения премии в апреле 2018 года.

По результатам расчета предыдущего рейтинга были определены следующие лидеры по эффективности работы в социальных сетях в ТЭК:

в категории «Нефть и газ» - АО «Самотлорнефтегаз» (входит в ПАО «НК «Роснефть);
в категории «Электро- и теплоэнергетика» - ООО «Сибирская генерирующая компания»;
в категории «Атомная промышленность» - ГК «Росатом»;
в категории «Угольная промышленность» - ООО «Евразхолдинг»;
в категории «Переработка углеводородов» - ПАО «СИБУР Холдинг»;
в категории «Регулирование и отраслевые объединения» - ФАС России;
в категории «Машиностроение и инжиниринг» - ООО «Сименс»;
в категории «Поставщики оборудования и услуг» - Череповецкий металлургический комбинат (входит в «ПАО «Северсталь»).

Также в исследовании были определены лидеры по дополнительным показателям:

по количеству страниц среди холдинговых структур с учетом дочерних и зависимых обществ – ПАО «Газпром» и ПАО «Интер РАО»;
по количеству подписчиков – ПАО «НК «Роснефть»;
по количеству реакций – ПАО «Газпром».

Первое исследование о работе энергокомпаний в социальных сетях получило широкий резонанс. Результаты во многом оказались неожиданными, но вывод был однозначен – компании ТЭК пока не используют всего потенциала и возможностей  социальных сетей.  

С результатами первого исследования можно ознакомиться по ссылке: http://center-esipova.ru/stati/publikaciia/

 

Подробную информацию о премии «КонТЭКст» можно узнать на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК:  http://center-esipova.ru/proekty/konkurs-kontekst/

Вступайте в группу Конкурс «КонТЭКст» в Facebook 

 

Оргкомитет Конкурса: [email protected]

Рекомендуемое

Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.