Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Итоги конкурса POPAI RUSSIA AWARDS 2019

18 апреля в Президент-отеле состоялась Церемония награждения победителей 15-ого конкурса POSM и in-store коммуникаций POPAI RUSSIA AWARDS 2019. 

В этом году на конкурсе было представлено 410 работ и это самое большое количество работ во всем мире! Всего приняло участие 60 компаний в 25 номинациях, а состав жюри собрал 100 экспертов, представителей крупнейших бренд-компаний и ритейлеров.

"С каждым годом конкурс POPAI RUSSIA AWARDS набирает всё новые обороты, становясь более инновационным и технологическим. Исключительная возможность для всех его участников продемонстрировать свои достижения, передовые идеи и решения, а также наладить новые контакты, – поделился своими впечатлениями от конкурса Артем Попов (Clarins), председатель жюри. –  Проекты, занявшие призовые места в номинациях – это неиссякаемый источник вдохновения и свежий взгляд на тренды российского ритейл сообщества."

Особенно в этом году запомнились проекты с инновационными подходами в ритейле. Компания СТД «Петрович» получила золотого индейца в номинации «Digital Media» за свой «Цифровой шоурум: революционный канал продаж в DIY-ритейле». "Петрович – компания, которая меняет представления людей о ремонте, – делится директор по маркетингу СТД «Петрович» Игорь Колынин. – Именно поэтому мы считаем важным не просто создавать первоклассные сервисы, но и новые стандарты рынка. Digital Room – проект, который пронизан именно этой философией.  Приятно, что жюри Popai удостоило его самой высокой награды".

«Магазин будущего» в Перекрестке в ТРЦ Афимолл Сити от Coca-Cola HBC Eurasia был отмечен наградой в номинаци «Лучшая Shopper Marketing кампания», а часть этого проекта - цифровые шелфтокеры – реализация компаний SpinetiX и МедиаСтройИмидж,  получила третье место в номинации «Digital Media».

Победителем же в номинации «Лучшая Shopper Marketing кампания» стало агентство SEVEN с их проектом «За мечтой в Kari». Юлия Данилина, директор по маркетингу Kari, так описывает проект: «Уникальность решения, приведшая к столь выдающимся результатам, заключалась, прежде всего, в снятии стандартного барьера входа в промо - необходимости регистрации кодов или чеков.

Не менее важную роль сыграла на 100% прозрачная механика определения победителей, наше ноу-хау. Предугадать выигрышную комбинацию заранее было невозможно, при этом она была легко проверяма - ведь комбинация становилась известна одновременно с обновлением официальных курсов валют Центробанком. В результате мы смогли свести к минимуму подозрения участников в какой-либо предвзятости и предотвратить мошенничество».

С каждым годом все сильнее развивается digital-направление, как в ритейле, так и в конкурсе. В этом году лучшим «POS-решением с использованием digital signage» стало «Интерактивное промо-решение Touch&Watch для магазина Tele2» – проект компании Электронные Деньги. Основной идеей проекта стал подход «трижды digital»: в сервисе, в ассортименте, в коммуникациях. «К разработке нового розничного формата Tele2 привлекались ведущие эксперты. Мы тщательно анализировали каждый проект и интегрировали в концепцию «трижды digital» только самые эффективные и инновационные решения, – рассказал о проекте Антон Кондратов, коммерческий директор макрорегиона «Москва» Tele2.Столь высокая оценка экспертов премии POPAI RUSSIA AWARDS – это еще одно доказательство, что нам удалось создать по-настоящему уникальную цифровую розницу».

Отдельно стоит назвать потрясающие работы в номинации «Shop Design. Пространственные решения и дизайн магазинов», где были представлены флагман Sephora, DoctorHead и обновленный магазин Л’Этуаль в ТРЦ Афимолл Сити. Л’Этуаль в ТРЦ Афимолл Сити – это уже не просто магазин парфюмерии и косметики, а место, где можно расслабиться после рабочего дня, отдохнуть на большом диване-качелях в форме губ во время шоппинга, подстричься или уложить прическу и даже подзарядить севший телефон.

Не менее важной победой в этом году можно считать проект компании OPEN и сети «Магнит». Их совместная работа «Коллективный мерчандайзинг в розничной сети «Магнит», получившая первое место в номинации «Лучший проект в области категорийного менеджмента», это новое решение в категорийном менеджменте в российской рознице. Константин Гуров, директор департамента технологий управления ассортиментом розничной сети «Магнит» о пилоте, стартовавшем в июне 2018 года: «Для нас одной из приоритетных задач является поиск возможностей оптимизации внутренних процессов. Совместный с OPEN проект коллективного мерчандайзинга как раз и был направлен на повышение качества работы с полкой и устранение отсутствия продукции за счет исправления причин его возникновения. Но самое главное — этот проект позволит покупателям семьи магазинов «Магнит» всегда приобретать все, что им нужно.  Мы видим успех пилота и планируем применять его в масштабе всей сети».

Партнером номинации CONCEPT в этом году стала компания Kimberly-Clark с брендом «Huggies». Всего было представлено более 20 работ, произведенными компаниями – участниками Ассоциации по одному общему брифу. Дисплей VIRTU получил первое место, как по оценке жюри, так и по мнению экспертов компании Kimberly-Clark.

Награду в номинации «Дизайн года» забрала компания BRIGHTEN за работу «Дисплей Clicquot а-ля рус», «POSM года» получила компания VIRTU за работу «Промо-зона Martell». Гран-При завоевала компания Инсайт за их работу «Паллета Dewar’s» для заказчика BACARDI.

Все проекты победитле POPAI AWARDS 2019 можно найти здесь: http://popai-awards.ru/winners

Также мы благодарим партнеров нашего конкурса:

Золотые спонсоры: 3A Composites, Kimberly-Clark, Public Totem, TTG, VIRTU, Vitrina A, ГОТЭК

Серебрянные спонсоры: Brand Direct, НАМИ, CMS, DDC, INSCOM Solutions, LBK Marketing Production

Генеральный технический спонсор: Interactive Group

Рекомендуемое

Дайджест новостей

Дайджест новостей

От 45 000 до 90 000 рублей

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Кризисный мониторинг

Кризисный мониторинг

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.