Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Информационная группа ComNews приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в Бизнес-форуме «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»

Информационная группа ComNews приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в Бизнес-форуме «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране».

Дата и место проведения: 23 апреля 2019 года, ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (г. Казань, Петербургская ул., д. 52).

В 2019 г. Информационная группа ComNews проведет серию региональных мероприятий под общим названием «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране». Мероприятия состоятся в городах, где уже запущены проекты «Умный город» или «Умный регион»:

  • Санкт-Петербург
  • Казань
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Сочи
  • Севастополь
  • Москва
     

Задачей мероприятий является диалог между федеральными органами власти и структурами управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», с одной стороны, и региональными/муниципальными властями, с другой, а также обмен лучшими практиками и договоренности о тиражировании успешных региональных проектов на другие субъекты федерации, изучение передового опыта городов и стран мира, формулирование потребностей и задач регионов/городов для ИТ- и телекоммуникационного сообщества. Немаловажной частью мероприятий станет поиск новых возможностей для создания государственно-частных партнерств в интересах регионов и городов (с учетом последних изменений в 115-ФЗ о концессионных соглашениях и 224-ФЗ о ГЧП, внесенный в июле 2018 г.).

Второе мероприятие серии состоится в Казани и будет посвящено вопросам построения цифровой информационной инфраструктуры для создания «Умного города». В Республике Татарстан реализовано много инновационных проектов, в том числе в сфере информационных и коммуникационных технологий. Еще в 2017 году здесь создана рабочая группа «Цифровой Татарстан», разработана структура цифровой трансформации республики по 10 ключевым направлениям, в том числе «Умный регион».

Основные темы форума:

  • Smart country, Smart city – разработка концепции и масштабирование успешных моделей
  • Вклад региона и города в реализацию национальной программы «Цифровая экономика»
  • Первые практические результаты внедрение проектов «умный город»
  • Решения на службе умного города. Практический опыт интеграции
  • Телекоммуникационная инфраструктура для «умных городов»
  • Возможности создания типовых сценариев и продуктов для «умного города»
  • Новые возможности для операторов  при реализации проектов «умный город» и «умный регион»

Аудитория форума: федеральные органы законодательной и исполнительной власти, структуры управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», правительства субъектов федерации и мэрии городов, государственные институты развития, региональные и федеральные операторы проводной и беспроводной связи, ИТ-компании, энергосбытовые и иные коммунальные предприятия, производители электронных приборов учета, поставщики ИКТ-решения, системные интеграторы, разработчики цифровых сервисов, а также отраслевые СМИ и эксперты отрасли.

Ждем Вас на форуме в Казани!

С уважением,

Оргкомитет форума,

[email protected]

По вопросам спонсорского участия, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Глуховой, директору по развитию бизнеса ComNews: [email protected]

По вопросам делегатского участия, пожалуйста, обращайтесь к Ольге Доленко, руководителю отдела делегатских продаж ComNews: [email protected]

Рекомендуемое

Картина дня

Картина дня

Стоимость уточняйте

Подробнее
Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Календарь событий

Календарь событий

От 25 000 до 70 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.