Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Главные итоги РИФ+КИБ 2017

21-й РИФ+КИБ официально завершен! Главное весеннее мероприятие Рунета, которое вновь прошло в формате трехдневного выездного форума на территории пансионата “Лесные дали”, объединило на одной площадке конференцию, выставку и множество внепрограммных событий. За три дня форум посетили больше 8 000 участников, состоялось больше 100 параллельных секций, где своим опытом и кейсами поделились больше 250 докладчиков из ведущих российских интернет-компаний и органов власти. На этом РИФ+КИБ было сразу два открытия: индустриальное 19 апреля и с участием представителей государственной власти 20 апреля, где ключевые персоны российского интернета отчитались о развитии цифровой экономики Рунета и рассказали о самых главных трендах it-мира.

 

Организатор конференции: РАЭК (Ассоциация электронных коммуникаций), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

Среди топ-компаний, принимавших участие, крупнейшие технологические игроки Рунета: Яндекс, Ростелеком, Mail.Ru Group, Максима Телеком, Риалвеб, Rambler&Co, 1C-Битрикс, Сбербанк, РБК, Тинькофф Банк, RuCenter, Агентство инноваций города Москвы и другие. Ключевыми спикерами мероприятия стали Николай Никифоров (Минкомсвязь России), Леонид Левин (Государтственная Дума РФ), Герман Клименко (Администрация Президента РФ), Сергей Плуготаренко (РАЭК), Doron Avni (GOOGLE), Кирилл Вараламов (ФРИИ) и другие.

 

Одним из главных докладов РИФ+КИБ стало выступление директора РАЭК Сергея Плуготаренко, посвященное результатам исследования о цифровой и мобильной экономики России. Он отметил, что с этого года предпринята попытка говорить о тех рынках, где добавленная стоимость товаров и услуг создается именно благодаря цифровым технологиям. В целом, тема актуальных трендов в цифровой экономике стала одной из главных для обсуждения на форуме. Для проведения такого исследования РАЭК при поддержке Google заключил партнерство с компанией OC&C Consulting, обладающей опытом проведения аналогичных исследований на развивающихся рынках.

 

 Подробнее об исследовании http://2017.russianinternetforum.ru/news/1283/

 

В холле Главного корпуса разместилась выставка РИФ+КИБ 2017, где экспонентами стали 50 российских компаний, а участники рынка могли продемонстрировать новые услуги, решения и разработки, наладить деловые контакты.

 

На территории выставки все три дня работали медиа-центр и пресс-центр, где компания MEGOGO вела прямой эфир на весь мир на протяжении трех дней, а также  проводила интервью с ключевыми спикерами форума в полноценной выездной телевизионной студии.

 

Одну из главных IT-тем - проблемы рынка e-commerce в связи с изменениями в законодательстве - эксперты отрасли обсудили внутри обособленной секции “E-commerce и онлайн-кассы. Новая эра”.

 

Тематическая линейка UpStart в этом году стала площадкой, где встретились идеи, эксперты и капитал. На серии митапов предприниматели получили возможность провести питч-сессии, встретиться с инвесторами и личными менторами на площадке Deworkacy Open Air.

 

Еще одним тематическим событием форума стала конференция Buduguru - информационный гид по карьере в ИТ, созданный с целью помочь молодым людям сориентироваться в актуальных специальностях будущего, понять, какие ИТ-профессии изменят мир. Специальными мероприятиями конференции стали открытый урок “Путь к мечте”, лекции и мастер-классы.

 

В рамках Программы+ на форуме проходили конкурсы, розыгрыши, квесты и акции от партнеров форума. Так, Kaspersky Lab организовала настоящий турнир по шахматам и сеансы одновременной игры с чемпионом мира по шахматам среди юниоров Михаилом Антиповым. “Ваш досуг” провел чемпионат по бамперболу, “Чемпионат” - турнир по боулингу, а самым главным спортивным событие стал “Весенний ИТ-забег”, традиционное соревнование второго дня, которое в 8 утра собирает самых активных. Первое место занял Сергей Скляров, который пробежал 5 километров за 19 минут 46 секунд.

 

Мое контента и эмоций, бесконечный кофе (и не только) и общение с самыми разными людьми, которых объединяет Рунет - все это РИФ+КИБ. Ждем вас в следующем году, весной 2018 года!

 

Все презентации, фото, новости можно изучить на сайте www.rif.ru:

Рекомендуемое

Коммуникационная стратегия

Коммуникационная стратегия

Стоимость уточняйте

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Дайджест новостей

Дайджест новостей

От 45 000 до 90 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.