Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Фестиваль рекламы «Белый квадрат» открыл прием конкурсных работ 2021

Белый Квадрат / White Square — один из крупнейших фестивалей  креативности в Европе, в котором ежегодно  участвуют  более тысячи конкурсных работ из 30 стран мира, реализованных  в сфере маркетинга и рекламы, в том числе, из России, Германии, Франции, Испании, США, стран Балтии, Болгарии, Румынии, Украины, Грузии, Армении, региона MENA и многих других стран, в том числе, Беларуси, в столице которой проходит фестиваль.

В 2020 году White Square вышел на новый уровень организации и даже расширил географию участников. Так, впервые появились участники из Китая, Бразилии, Перу, Чили и Кипра. 

В 2021 году White Square пройдет 9-11 июня. До 15 января действуют наиболее льготные условия участия в конкурсе. Работы можно подать онлайн на сайте фестиваля в семь конкурсов:

Creativity: Film, Print, Radio & Audio, Outdoor, Integrated, Branded Сontent & Entertainment.

Branding: Communication Design, Packaging Design, Digital & Interactive design.

Marketing: Brand Experience & Activation, PR, Direct, Innovations.                      

Marketing Effectiveness

Media: Channels, Excellence in Media, Media Campaign.

Digital: Digital, Mobile, Creative Data.

Craft: Film Craft, Print & Outdoor Craft, Excellence in Radio & Audio.

Фестиваль White Square входит в рейтинги креативности АКАР 2021 в сегментах Национальный рейтинг креативности, Брендинг, Digital, Маркетинговые услуги, а также в рейтинги эффективности АКАР 2021 коммуникационных агентств и рейтинг эффективности медийных агентств.

Среди новшеств на фестивале 2021 года – разделение конкурсных работ для коммерческих брендов и работ для Non profit и Charity проектов за счет создания отдельных подноминаций, введение ограничение на подачу одного кейса не более 3-х раз в одну номинацию, выделение в отдельный конкурс Craft. В 2021 на фестивале будет работать 6 основных составов жюри: Creative, Branding, Marketing, Digital, Media, Grand Jury, в которые войдут креативные и арт-директора ведущих независимых и сетевых агентств из разных стран с высокими наградами (300+ наград Cannes Lions у состава жюри прошлого года суммарно), в том числе, из России. Также будет работать специальный состав жюри СМИ, который даст свою независимую оценку конкурсным работам с позиции индустриальных медиа. Состав жюри в настоящее время формируется, но свое участие уже подтвердили Merlee Jayme, Global President, Dentsu Mcgarrybowen, Lili Jiang, Group Creative Director, Cheil Worldwide, Corey Cruz, Creative Director, Wunderman Thompson Singapore, Markus Daubenbueehel, Managing Creative Director Scholz & Friends и другие.

Победители, призеры и финалисты фестиваля рекламы White Square получают широкое продвижение, насчитывающее свыше 50 публикаций в индустриальных медиа Европы и СНГ, в том числе, Франции, Бельгии, Германии, Испании, Португалии, Италии, Нидерландах, Эстонии, Литве, Латвии, регионе MENA, Аргентине, Сербии, Хорватии, Румынии, России, Украине, Беларуси, Казахстане, Грузии, Армении и других. 

White Square 2021 сохранит насыщенную деловую программу, которая будет включать не менее 70 мастер-классов на актуальные темы в сфере коммуникаций, новые тренды и стратегии вызовов. Формат проведения программы фестиваля и церемонии награждения будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Для участников White Square 2021, подавших 3 и более работы на первом этапе до 15 января, организаторы предоставят бонус в виде доступа к онлайн-платформе Фестиваля, где доступно для просмотра 75 выступлений хедлайнеров прошлого года.

В настоящее время идет формирование пула информационных и индустриальных партнеров, спикеров и хедлайнеров деловой программы. Следите за новостями о фестивале White Square на официальном сайте adfest.by и в социальных сетях.

Готовьте конкурсные кейсы, загружайте их на adfest.by и побеждайте на White Square!  

Рекомендуемое

Календарь событий

Календарь событий

От 25 000 до 70 000 рублей

Подробнее
Дайджест новостей

Дайджест новостей

От 45 000 до 90 000 рублей

Подробнее
Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.