Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Более 5000 регистраций на фестивале «РИФ-Воронеж»

Организаторы подвели итоги фестиваля интернет-технологий РИФ-Воронеж 2019, который прошел 18 и 19 октября. Юбилейный десятый РИФ-Воронеж стал самым масштабным за всю историю фестиваля – более 5000 регистраций, два насыщенных дня, статусные спикеры, знания, обмен опытом, эмоции и впечатления. Организаторы фестиваля «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» Воронежской области и рекомендательный проект «Like&Go»! Генеральный партнер – международная IT-компания «VRP Consulting».

Алексей Антиликаторов, директор «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов»: «РИФ-Воронеж 2019 оправдал наши ожидания. Аудитория фестиваля увеличилась, расширилась тематика деловой программы. Темы докладов были разноплановыми, что помогло привлечь новых людей, например, больше информации было для малого бизнеса, конкретные кейсы продвижения. Отмечу, что РИФ-Воронеж – мероприятие, которое не только отражает развитие IT-отрасли, но и работает на имидж региона в целом».

На фестиваль зарегистрировалось 5260 человек из Воронежа, Липецка, Курса, Белгорода, Тамбова, Орла и других городов. В онлайне посмотрели выступления спикеров еще 4000 пользователей. В этом году появилась новая возможность – задать вопрос спикеру онлайн, форма отправки была размещена на сайте во время трансляции выступлений.

В деловой программе было 7 потоков, своим опытом поделились 110 спикеров-практиков. Порядка 60% спикеров – это гости нашего города, эксперты из России (самый большой путь проделал спикер из Сургута), Украины и Беларуси. Иностранным хэдлайнером фестиваля стал Raymond van der Wal, Managing Director, EMEA, VRP Consulting (Нидерланды).

Традиционных шести потоков уже не хватало. Седьмой поток появился, чтобы дать возможность более подробно представить региональные кейсы и провести практические форматы взаимодействия с аудиторией.

Кроме неотъемлемых тем РИФ-Воронеж, таких как: интернет-реклама, SMM, SEO, диджитал-дизайн, разработка, интернет вещей, виртуальная реальность, кадры в IT - были и новые темы. Например, впервые говорили о защите бизнеса от онлайн-мошенников, разделении авторских прав между компанией и авторами текстов, логотипов, мобильных приложений, о судебной практике по таким вопросам. Обсуждали цифровую трансформацию бизнеса на примере разноплановых сфер - IT, агропром, телеком.

В открытии форума и работе секции «Рунет сегодня: экосистема цифровой экономики (региональный акцент)» принял участие Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, что еще раз подтвердило высокий статус мероприятий на федеральном уровне.

Участники РИФ-Воронеж одними их первых в стране увидели фильм о 25-летии Рунета. Картина «Интернет для всех» спродюсирована Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке Фонда социального кино. В числе героинь фильма оказалась предпринимательница из Воронежа.

Алексей Филиппов, руководитель оргкомитета РИФ-Воронеж 2019: «Подводя итоги РИФ-Воронеж, мы сразу формируем перечень вопросов для организации фестиваля в следующем году. Смотрим, какие темы оказались наиболее резонансными, на каких моментах акцентировали свое внимание участники и спикеры, давая обратную связь, анализируем поведение аудитории. Говорят, что сфера IT молодеет. Мы наблюдаем эту тенденцию. Кстати, самый молодой участник мероприятий деловой программы РИФ-а в этом году – это десятилетний школьник, он принял полноценное участие в мастер-классе по геймификации. Это конечно исключение, но очень показательное. В то же время, мы видим, что «достучались» до оффлайновой аудитории. Тех людей, которые до последнего времени утверждали, что для развития их бизнеса, карьеры, профессиональных навыков не нужны диджитал-инструменты. Интернет для всех – такова миссия РИФ-Воронеж».

РИФ-Воронеж 2019 завершен. Со всеми материалами – презентациями, видео выступлений, фотографиями – можно познакомиться на сайте rifvrn.ru (материалы будут опубликованы в течение недели).

О форуме:

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события.

Организаторы:

Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», www.innoros.ru

Рекомендательный проект «Like&Go!», www.likengo.ru

Генеральный партнер:

Международная IT-компания «VRP Consulting», www.vrpconsulting.ru

При поддержке:

Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, www.minsvyaz.ru

Российской ассоциации электронных коммуникаций, www.raec.ru

Правительства Воронежской области, www.govvrn.ru

Администрации городского округа город Воронеж, www.voronezh-city.ru

Партнер регистрации: Группа компаний «РЕЛЭКС», http://relex.ru

Место проведения: Expo Event Hall, http://expoeventhall.ru/, Воронежская область, Рамонский р-он, пос.

Солнечный, ул. Парковая 3, Сити-парк «Град»

Рекомендуемое

Календарь событий

Календарь событий

От 25 000 до 70 000 рублей

Подробнее
Оценка PR-кампании

Оценка PR-кампании

От 60 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Кризисный мониторинг

Кризисный мониторинг

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.