Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Best Cases Conference 2022: итоги сезона

На минувшей неделе в рамках конференции лучших кейсов были запущены два прямых эфира. Лидеры рейтингов эффективности и креативности АКАР, а также известные бренды и крупнейшие рекламодатели рассказали индустрии о том, как создавали свои лучшие проекты. В этом сезоне участники провели детальные обзоры кейсов про искусственный интеллект, трансформеров, чудеса ребрендинга, смартфоны и даже про экологию.

10 кейсов

18 спикеров

2 часа

>700 зрителей

Обе трансляции доступны к просмотру на ADPASS:

ЭФИР 1              ЭФИР 2

 

В этом году кейсы разбирали не только команды агентств. Best Cases Conference совместно с представителями от креативных школ выпустила специальный проект Watch and Study. Команда конференции пригласила основателей и преподавателей mads, Wordshop Academy и FERMA обсудить контент ВСС 2022 с точки зрения возможной пользы для студентов и специалистов индустрии.

Подробные обзоры закулисья каждого кейса: проблематики и идеи проекта, процесса реализации и полученных результатов — это не только презентация проделанной работы, но и возможность для зрителей получить опыт на основе реальных примеров.

Участники Watch and Study увидели четыре кейса из программы ВСС 2022 — что полезного можно почерпнуть из реальных проектов? Рассказывают Арина Авдеева, Антон Молодцов и Олег Туманов.

Арина Авдеева, образовательный и креативный практик, со-основательница креативной школы  mads, агентсва friends.moscow и сервиса по поиску вдохновения pixride.com

 

Антон Молодцов, Strategic Director Arena, основатель FERMA

 

Олег Туманов, Executive Creative Director VMLY&R Commerce, преподаватель Wordshop Academy (копирайтинг, арт-дирекшн)

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО 

Во время беседы спикеры поделились ценными советами с теми, кто только начинает свой карьерный путь, и теми, кто уже имеет за плечами профессиональный бэкграунд, но продолжает расти. Универсальной схемы успеха не существует, но есть рекомендации, которые упрощают дорогу. Как генерировать и создавать? Ниже список с несколькими советами от Арины, Олега и Антона:

  • Совет №1: любую идею можно исследовать и реализовать — не нужно бояться, а любые ограничения — это новые возможности для проявления креатива.
  • Совет №2: нужно быть потребителем культуры без снобизма, потому что субъективные оценочные суждения могут тормозить процесс воплощения идей — любым идеям необходимо всегда давать шанс.
  • Совет №3: найти проблему — половина ее решения, успех реализации также зависит от понимания главной «фишки» продукта или услуги и даже от «огня» в глазах.

Антон Молодцов напоминает, что в каком-то смысле мы все начали с нуля, поэтому сейчас особенно важно знать, какие решения и подходы оказались эффективными в новом экономическом контексте. Именно эту ценность транслируют Best Cases Conference и специальный проект Watch and Study.

Best Cases Conference не прощается. Обзоры кейсов этого сезона  будут опубликованы на ADPASS в формате отдельных выпусков. Запланировать свое участие в будущей конференции можно уже сейчас: если у вас есть интересные кейсы и есть, чем поделиться с индустрией, свяжитесь с командой проекта по почте [email protected].

 

Партнеры и организаторы

Организаторы: АКАР, ЦРБК

Генеральный индустриальный партнер: Sostav

Индустриальный контент-портал: ADPASS

Главный информационный партнер: РИА Новости

При поддержке: АБКР, НАОМ, РАМУ, РАЭК, ARDA, IAB Russia, REPA

Партнеры конференции: Media Instinct

Информационные партнеры: Берза, Callibri, Event LIVE, InterComm media, ppc.world, PREX, PR News

Образовательные партнеры: Ferma, MADS, Wordshop Academy

Рекомендуемое

Коммуникационная стратегия

Коммуникационная стратегия

Стоимость уточняйте

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Репутационный аудит

Репутационный аудит

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.