Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

АКОС ПРИВЕТСТВУЕТ НОВОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

02 июня 2016 г., Москва – Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью приветствует Дарью Фахрееву, нового исполнительного директора на 2016–2018 гг. Решение о назначении было принято на общем собрании членов ассоциации 27 мая 2016 года. Дарья будет отвечать за ежедневную работу АКОС, взаимодействие с Международной Ассоциацией консультантов в области связей с общественностью (ICCO), членами Ассоциации и ее партнерами, координацию проектов АКОС, участие в отраслевых мероприятиях в России и за рубежом, а также за развитие Ассоциации и за другие важные вопросы.

Дарья приступает к исполнению своих обязанностей в июне 2016 года, сменив на этом посту Ольгу Филимонову, исполнительного директора АКОС в 2014–2016 годах. Члены Ассоциации выразили Ольге самую теплую благодарность за успешную деятельность по развитию индустрии PR-услуг в России. Свое дальнейшее профессиональное развитие Ольга Филимонова продолжит в агентствеSPNCommunications.

Дарья Фахреева признается: «Предложение занять должность исполнительного директора АКОС стало для меня очень неожиданным. Я счастлива, что мне представилась уникальная возможность поработать с лучшими специалистами в области коммуникаций, которыми, несомненно, являются члены Ассоциации. Вместе с тем я осознаю важность и ответственность этой работы и надеюсь, что не подведу коллег и вместе мы реализуем все намеченные планы».

Сергей Зверев, председатель АКОС и президент КРОС,прокомментировал смену исполнительного директора: «Прежде всего, от имени АКОС я еще раз хочу поблагодарить Ольгу Филимонову за отличную работу в течение двух предыдущих лет. При ее непосредственном участии Ассоциация заняла то видное место на нашем коммуникационном ландшафте, на котором она находится сейчас. Перед нами с Дарьей стоит сложная задача не потерять тот авторитет, который АКОС имеет на рынке на сегодняшний день. Зная Дарью как ответственного и надежного человека, я уверен, что у нас все получится».

 

Справка:

Фахреева Дарья Ришатовна

До назначения на должность исполнительного директора Дарья Фахреева отвечала за коммуникации как в коммерческих, так и в некоммерческих организациях.

В 2011–2012 гг. исполняла обязанности руководителя пресс-службы Ижевского автомобильного завода. Этот период совпал с периодом вывода предприятия из состояния банкротства. В условиях кризиса основными задачами, стоящими перед командой, стали восстановление репутации компании на рынке, формирование и повышение корпоративного духа, взаимодействие с представителями органов государственной власти. Параллельно с этим велась активная работа по информированию общественности о модернизации оборудования и запуску нового продукта Lada Granta.

В 2013 году Дарья занялась благотворительными проектами, направленными на помощь многодетным семьям и социализацию детей-сирот. Впоследствии, опираясь на накопленный опыт, успешно защитила магистерскую диссертацию на тему «Корпоративная благотворительность в системе отношений государства и бизнеса в Российской Федерации» в Высшей школе экономики.

После защиты диссертации Дарья продолжила работу в департаменте интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ под руководством С.А. Зверева. В июле 2015 года департамент провел Международную научную конференцию «Наука о коммуникации как дисциплина и область знания в современном мире: диалог подходов» (International Research Conference «Communication as a discipline and as a field: sharing experience to construct a dialogue»). Дарья вошла в оргкомитет конференции и принимала участие в решении ключевых организационных вопросов.

В 2012 году с отличием окончила Удмуртский государственный факультет по специальности «издательское дело и редактирование» (специализация: «издательский менеджмент»), в 2015 году – магистратуру по направлению «Интегрированные коммуникации» в НИУ ВШЭ.

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) – объединение наиболее авторитетных коммуникационных агентств России, работающих в области связей с общественностью. На сегодняшний день в ассоциацию входит 38 компаний. АКОС – российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO).

ICCO – голос консультантов по связям с общественностью во всем мире. ICCO состоит из национальных ассоциаций 32 стран мира, расположенных в Европе, Африке, Азии, Америке и Австралии. В совокупности эти ассоциации представляют более 2500 PR-агентств www.iccopr.com.

Все члены ICCO, включая агентства, входящие в АКОС, следуют международным стандартам и этическим нормам, принятым в ассоциации www.akospr.ru.

 

Контактная информация:

Дарья Фахреева,

исполнительный директор АКОС,

[email protected],

+7 (916) 975 99 89

Рекомендуемое

Календарь событий

Календарь событий

От 25 000 до 70 000 рублей

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.