Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

АКАР выпустила первую карту рынка AdTech в России

AdTech охватывает инструменты для автоматизации рекламных кампаний и отслеживания ее результатов. Новые технологии и инновационные продукты давно стали must have для многих брендов, ведь они помогают взвесить ценность каждого решения и сделать продвижение гораздо более эффективным. По мере роста AdTech-возможностей технологичные компании расширяют свою экспертизу, а рекламные агентства открывают собственные programmatic-отделы. Эксперты АКАР представляют карту AdTech-рынка России, которая отражает специализацию ключевых игроков сегмента.

Проект призван структурировать рынок advertising technologies и поможет клиентам успешно инвестировать в этот канал. На данный момент карта включает в себя 86 участников и со временем будет обновляться. Интерактивный формат позволяет в режиме реального времени найти компанию для сотрудничества, изучить ее специализацию и сравнить с другими игроками. 

Эксперты комитета AdTech АКАР включили в проект те компании, которые реализуют технологический или программный продукт. Так, на карте можно найти участников, работающих в следующих сферах:

  • Верификация рекламы
  • Создание и оптимизация контента
  • Управление закупкой и продажей инвентаря
  • Управление данными
  • Управление размещением рекламы
  • UX для пользователя
  • E-COM 

В отдельном разделе «Development» представлены компании, которые оказывают консалтинговые услуги только в сфере технологических продуктов AdTech.

Подробнее с описанием функционала компаний по категориям карты рынка AdTech можно ознакомиться здесь: https://www.akarussia.ru/files/u/user13798/akar20_adtech_rules_0.pdf

Сергей Ефимов, Сопредседатель комитета AdTech АКАР, Директор по маркетинговым технологиям OMD OM Group:

"Первый релиз карты AdTech-компаний для нас очень волнительное мероприятие. Мы очень рады, что с первой попытки привлекли такой большой список компаний и вызвали такой масштабный интерес со стороны сообщества. Это показывает, что тема технологий в маркетинге интересна как никогда и работать над улучшением навигации в этой области необходимо. Мы уже видим много возможностей по улучшению структуры карты, у нас лежит много заявок со стороны компаний, которые проходят верификацию и появятся на карте в ближайшее время - эта работа будет происходить постоянно и нас ждет много улучшений. Мы убеждены, что профессиональная верификация продукта и предоставление индустрии квалифицированной навигации повысит доверие к MarTech и AdTech продуктам на рынке со стороны рекламодателей и агентств, а также даст стартапам и технологическим компаниям возможность популяризировать свой продукт и получить спрос на свою работу".
Попасть на карту AdTech можно совершенно бесплатно, пройдя верификацию от экспертов рабочей группы комитета АКАР по AdTech. Члены АКАР могут быть представлены на портале в виде персональных брендированных карточек. Это значит, что компании получают возможность оформить карточку в фирменном стиле, добавить социальные сети и всю необходимую информацию о своей деятельности, включая кейсы и список команды. 

Если ваша компания не является членом АКАР, но хочет получить полный доступ к карточке своей компании, то просьба обращаться к менеджеру проектов Антону Соколову [email protected].

Карта рынка AdTech 

Рекомендуемое

Соцмедиа

Соцмедиа

От 50 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Репутационный аудит

Репутационный аудит

Стоимость уточняйте

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.