Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

19 октября 2016 года в Москве прошла 9-я по счету конференция «Встраиваемые Технологии 2016. Индустриальный Интернет Вещей».

19 октября 2016 года в Москве прошла 9-я по счету конференция «Встраиваемые Технологии 2016. Индустриальный Интернет Вещей». Мероприятие организует компания «Кварта Технологии» - ведущий поставщик решений и услуг в области встраиваемых технологий и «Интернета Вещей», при поддержке корпорации Microsoft. Среди спонсоров конференции крупнейшие российские и мировые компании – Intel, Acer, Shuttle, Advantech, Qt Company, Congatec. Технологическим спонсором конференции выступила компания Моушн Вью.

В мероприятии приняли участие более 400 представителей компаний-производителей, системных интеграторов, разработчиков ПО, учебных заведений, а также представители промышленных предприятий, организаций банковской сферы, ритейла, безопасности и многих других отраслей.

«Третий год подряд мы делаем ключевой темой мероприятия «Интернет Вещей», демонстрируя то, что данный тренд не только не потерял актуальности, но и развивается, пополняется новыми технологиями, стандартами и примерами реализаций, в том числе и в России. Мы видим основной целью конференции «EDay» – собрать все заинтересованные стороны на одной площадке и познакомить как друг с другом, так и с новыми технологиями и решениями» - комментирует Валерий Дробышевский, коммерческий директор Кварта Технологии.

В рамках официальной деловой программы прозвучали более 20 актуальных докладов так или иначе имеющих отношение к производству передовых решений в области Интернета Вещей.

Ключевой доклад конференции представил Дмитрий Марченко, директор по маркетингу облачных платформ Microsoft, с рассказом о проблематике современного бизнеса и о том, как Интернет Вещей помогает успешным мировым компаниям опередить конкурентов и добиться успеха. Доклад продолжился рассказом о российских примерах использования, включая решения Сесмик и iQFreeze*. Затем Игорь Рудым из корпорации Intel представил 6 основных индустриальных направлений, в которых корпорация Intel видит основной рынок для решений Интернета Вещей.

В совместном докладе Microsoft и Кварта Технологии про новую парадигму Windows 10 IoT, впервые в России была представлена новая схема лицензирования и поставки продуктов Microsoft Windows Embedded для промышленного применения.

Большой интерес у аудитории вызвал юридический доклад от известного эксперта - Михаила Емельянникова относительно законных путей использования облачных сервисов в России с учетом особенностей российского законодательства.

Александр Герасимов из консалтингового агентства J’son & Partners представил аналитический доклад про сложности на пути внедрения Интернета Вещей в российской действительности.

Особое внимание на конференции было уделено новым стандартам «дальнобойной» связи для устройств Интернета Вещей – LoRa и Стриж.

После перерыва, в двух параллельных секциях были представлены конкретные продукты и технологии для создания решений Интернета Вещей – облачные сервисы Microsoft Azure IoT Suite, система управления и мониторинга Embedded-устройств WanPulse ProVconnect, новое решение для обеспечения безопасности критичных устройств от Лаборатории Касперского – Kaspersky Embedded System Security, инструменты для Embedded-разработки от Qt, новейшие аппаратные решения от Intel, Advantech, Congatec, Shuttle, Ниеншанц и РТ Софт для промышленных сценариев.

Особый гость конференции - вице-президент Acronis по разработке, Николай Гребенников рассказал о решениях для восстановления работоспособности и резервирования умных устройств, а также, представил новое соглашение с Кварта Технологии об ОЕМ-дистрибуции на территории России.  

Во второй половине дня прошел мастер-класс от компании Microsoft - «От устройств к облаку», где были показаны все шаги построения законченного IoT-решения с использованием облачных технологий. Мастер-класс провел технологический эксперт Microsoft, Александр Белоцерковский.

Как и всегда, живой интерес гостей конференции вызвала выставка интеллектуальных устройств и решений различных производителей. В этом году в выставке приняли участие в общей сложности около 30 компаний, среди которых Intel, Acer, Shuttle, Сага Технологии, Фонбет, Aquarius, Гамма-Центр, ProSoft, Пилот, Ротек, TouchPlat, СМТ Инжиниринг, Advantech, Congatec, МоушнВью, The Qt Company, National Instruments, СТРИЖ, ADDReality, Invend, РТСофт, Polymedia, Инициум, «Ниеншанц-Автоматика». Компании представили посетителям как готовые решения, так программные и аппаратные компоненты для создания современных «умных» устройств. На стенде Кварта Технологии были представлены устройства под управлением ОС Windows 10 IoT и подсистема отображения данных с датчиков, а также прототип системы мониторинга стационарного холодильного оборудования.

Посетители отметили высокий уровень организации и необычный формат мероприятия, который располагал к обсуждению актуальных тем конференции. Постоянные участники отметили, что в этом году было еще больше новых лиц, что еще раз доказывает важность и своевременность обсуждаемых на конференции тем.

Рекомендуемое

Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее
Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Карта стейкхолдеров (медийное окружение)

Стоимость уточняйте

Подробнее
Картина дня

Картина дня

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.