Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Мероприятия за 2018 год

18-069.jpg (1923x1280)

18-20 апреля 2018 года прошел 22-й Российский Интернет Форум. Главное весеннее мероприятие Рунета, которое вновь прошло в формате трехдневного выездного форума на территории пансионата «Лесные дали», объединило на одной площадке конференцию, выставку и множество внепрограммных событий. За три дня форум посетили больше 8 000 участников, состоялось больше 100 параллельных секций, где своим опытом и кейсами поделились больше 250 докладчиков из ведущих российских интернет-компаний и органов власти. На этом РИФ 2018 ключевые персоны российского интернета отчитались о развитии цифровой экономики Рунета и рассказали о самых главных трендах it-мира. Уникальное преимущество РИФ — выставка, которая размещается на огромной территории целого подмосковного пансионата. Креативу по коммуникации с вашими партнерами и клиентами — нет предела!

Лилия Глазова, генеральный директор PR News рассказала о «хайпе» в контексте интегрированного коммуникативного  воздействия, можно ли измерить эффект интегрированных  коммуникаций, а также об индексе интегрированности:  попытка «оцифровка» метрик  и их объединения.

Презентация доступна по ссылке 

 

 

BW_logo.jpg (915x241)

20-21 сентября 2018 г. в Санкт-Петербурге прошел BALTIC WEEKEND 2018 - крупнейший в Европе международный форум по коммуникациям. Baltic Weekend зарекомендовал себя как эффективная дискуссионная площадка для диалога между российскими и зарубежными профессионалами в области коммуникаций, а также представителями бизнеса, власти, масс-медиа, образовательных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных и этичных коммуникаций. Организатором форума выступает коммуникационное агентство SPN Communications.
В форуме приняла участие Лилия Глазова, генеральный директор PR News, которая представила доклад на тему «Правило Парето в репаудите: 20% информации от Заказчика дают 80% качественного результата».

Презентация доступна по ссылке

 


У РАСО есть один совсем не секретный ритуал, который приносит ощущение завершенности года и грядущего праздника - это декабрьские Дни PR в Москве. 14 декабря они прошли традиционно на Московская Биржа. В этот раз темой было "Доверие". Организаторы провели одно представление профессиональных позиций по этой теме, три проблемных коллоквиума и две коммуникационных игры, механику которых РАСО отрабатывала в течение 2018 года. Давно принято считать, что наши отношения с брендами напоминают наши отношения с людьми. Мы доверяем людям, задавая им, вслух и про себя, разные вопросы. Именно от того, какие ответы мы получаем или сами даем, зависит наше доверие к брендам. Наши отношения с брендами проходят разные стадии, которые напоминают наши отношения с людьми. Методологически этот взгляд напоминает популярный ныне прием построения «пути клиента» («customer journey mapping», CJM). В качестве рабочей гипотезы мы принимаем, что вся наша жизнь – это постоянный внутренний диалог с брендами. И в зависимости от ситуации, в нас живет внутренний адвокат или внутренний обвинитель. Поэтому мы будем рассуждать о том, как строятся диалоги людей и брендов по аналогии с человеческими отношениями. «Диалог бренда с аудиториями: можно ли оцифровать?» - с такой презентацией выступила Лилия Глазова, генеральный директор PR News.

Презентация доступна по ссылке

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.