Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

Осенью 2017 года РАЭК представит 5 отраслевых исследований

Осенью 2017 года РАЭК презентует результаты сразу 5 исследований, проводимых как собственными силами аналитического отдела Ассоциации, так и совместно с отраслевыми партнерами, в том числе и зарубежными. Объявила РАЭК в ходе презентации осеннего Russian Internet Week 2017 (riw.moscow) 

Исследование:
Мобильная экономика России / Mobile Economy – Russia 2017 

 

Уже в сентябре состоится презентация окончательных результатов исследования “Мобильная экономика”. Данное исследование РАЭК впервые проводит в 2017 году совместно с международным исследовательским агентством OC&C при поддержке Google.

Первые результаты исследования были представлены в рамках форума РИФ+КИБ 2017.

“Несмотря на очевидную значимость, мобильная экономика редко подсчитывается отдельно. Сегодня вклад мобильной экономики в ВВП России составляет 3,7%. По прогнозам, к 2021 году вклад мобильной экономики в экономический рост составит 7,5%, в то время как ее вклад в ВВП страны составит 4,7%”, - отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Познакомится с предварительными результатами исследования, а также узнать точную дату проведения презентации итоговых результатов можно на официальном сайте: http://mobile2017.raec.ru

 

Исследование:
Индекс Цифровой Грамотности / Digital Literacy – Russia 2017

РОЦИТ уже не первый год проводит исследование Индекса Цифровой Грамотности россиян и мероприятия по повышению уровня знаний и компетенций населения в этой области. Индекс включает в себя три субиндекса: цифровое потребление, цифровые компетенции и цифровую безопасность.

 

Следить за новостями исследования, а также узнать точную дату проведения презентации можно на официальном сайте: http://цифроваяграмотность.рф

 

Исследование:
Экономика Рунета (Экосистема Цифровой Экономики России 2017) / Digital Economy Ecosystem Russia 2017 

 

Легендарное исследование РАЭК  “Экономика Рунета” проводится с 2011 года и в этом году получило название “Экосистема Цифровой Экономики России 2017”. Таким образом основным акцентом исследования станет влияние экономики Рунета на офлайн и феномен цифровой экономики. РАЭК приложила максимум усилий для того, чтобы в наиболее полной мере осветить тему развития цифровой экономики в России, разработав новый подход к измерениям.

“У РАЭК есть свой взгляд на то, что такое цифровая экономика. Мы рассматриваем данный феномен как бизнес-аспект. Мы разработали целую экосистему цифровой экономики.  Мы выделили 7 хабов экосистемы цифровой экономики: (Государство и Общество, Маркетинг и Реклама, Финансы и Торговля, Инфраструктура и связь, Медиа и Развлечения, Кибербезопасность, Образование и Кадры, Стартапы), каждый из которых может быть исследован по 10 СРЕЗАМ (Разработка и дизайн, Аналитика и данные, AI и Big Data, Hardware, Бизнес-модели, Интернет вещей, Mobile, Платформы, Регулирование, Инвестиции). Участники Экосистемы, объединенные в хабы, могут быть рассмотрены с точки зрения уровня (их 3) вовлеченности в Цифровую Экономику”, - отмечает главный аналитик РАЭК Карен Казарян.

Презентацию результатов исследования планируется провести в ноябре 2017 года.

Следить за новостями исследования, а также узнать точную дату проведения презентации можно на официальном сайте: http://цифроваяэкономика.рф

 

Исследование:  
Экономика совместного пользования / Sharing Economy – Russia 2017

Sharing Economy, или экономика совместного пользования (ЭСП), станет частью ежегодного исследования РАЭК "Экономика Рунета 2017". Работать над этим проектом эксперты РАЭК будут совместно с консалтинговой компанией PBN Hill+Knowlton Strategies.

Онлайн-платформы, позволяющие людям и компаниям совместно использовать  принадлежащие им ресурсы, уже создали мировой рынок с объемом более 15 млрд долл. и перспективой роста до 335 млрд долл. к 2025 г. Компании, работающие по модели sharing economy, дают пользователям возможность сэкономить, стать более мобильными, а также эффективно использовать имеющуюся собственность, будь то автомобиль, дом или перфоратор. Привлекательность этой модели оценили миллионы людей по всему миру. Количество пользователей sharing-сервисов растет на 25% ежегодно.

Задачи исследования – оценить сегодняшний этап развития sharing economy в России, определить вклад ЭСП в национальную экономику, выделить факторы, способствующие и затрудняющие развитие этого сегмента онлайн-бизнеса.  Особое внимание будет уделено законодательной и регуляторной среде, в которой работают компании экономики совместного пользования в России.

Первые результаты исследования планируется представить на RIW 2017 (01-03 ноября 2017 года).

 

Исследование:
Экосистема предпринимательства и стартапов / Entrepreneurship & Startups Ecosystem Russia 2017

 

Исследование является частью международного исследования экосистемы стартапов в разных странах и проводится совместно совместно с международным исследовательским агентством OC&C Consulting при поддержке Google.

 

В рамках исследования планируется составить подробную карту экосистемы ИТ-стартапов в России, дать обзор действующего регулирования в этой сфере, изучить способы стимулирования технологического предпринимательства в стране, а также существующие барьеры для его развития. Большое внимание будет уделено анализу конкретных кейсов и опыта запуска стартапов в России, как положительному, так и отрицательному. По результатам исследования будут даны рекомендации по улучшению инновационного климата и по созданию благоприятных условий для развития стартапов в России.

 

Результаты исследования планируется представить в декабре 2017 года.

 

Рекомендуемое

Отчет в СМИ

Отчет в СМИ

От 40 000 до 150 000 рублей

Подробнее
Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Медиаобраз

Медиаобраз

От 50 000 до 360 000 рублей

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.