Первая большая конференция TEDx пройдет в Ростове-на-Дону.
TEDx в Ростове-на-Дону – первая большая конференция в стиле международного образовательного проекта TED с участием 500 зрителей. Коммуникационный партнер: «АГТ-Юг» в составе AGT Communications Group.
21 мая в «Медиапарке» ДГТУ в Ростове-на-Дону в четвертый раз пройдет TEDx – конференция в формате интеллектуального шоу, которая проводится по лицензии международного фонда TED.
Тема TEDx в Ростове в этом году – Beyond/За пределами. На ней выступят 8 спикеров. Все они будут говорить о преодолении любых барьеров, мешающих человеку расти и развиваться. О совладании с кризисными ситуациями, о сломе стереотипов и преодолении непонимания между культурами и людьми. О победе над болезнью и о нахождении в ней отправной точки для духовного роста.
Спикеры TEDx и темы, с которыми они выступят 21 мая:
Руслан Наумов– исполнительный директор IT-компании DBI, спортсмен-любитель. Тема выступления: «Болезнь, которая бежит рядом со мной».
Александра Воскресенская – создатель и координатор благотворительного проекта «Добро в кубе». Тема выступления: «Помочь на перепутье».
Галина Агуреева – управляющий партер Группы компаний «Технологии», президент Южно-регионального клуба HR-менеджеров, кандидат психологических наук, бизнес-консультант в области управления персоналом и эффективности бизнеса, executive коуч. Тема выступления: «Жизнь после смерти. В стиле танго».
Виктор Тартанов – певец и музыкант, шансонье, исполнитель песен собственного сочинения, первый в России незрячий телеведущий. Тема выступления: «Смотреть или видеть? Что не видно зрячим».
Михаил Клецкий – кандидат химических наук, доцент ЮФУ и Фонда Сороса, специалист в области квантовой химии, создатель Естественнонаучного музея ЮФУ, автор и руководитель образовательного музейного проекта «Человек изобретающий». Тема выступления: «Наука желания».
Алексей Матвеенко – руководитель агентства «Город-Парк», гастрономический обозреватель и эксперт, руководитель гастро-школы «Кулинарный Техникум». Тема выступления: «Почему Ростов станет гастрономической столицей России».
Игорь Нарижний – коммерческий директор агентства путешествий «ТУР.FM», автор городских экскурсий в новом формате, руководитель федерации петанка в Ростове-на-Дону. Тема выступления: «Быть туристом в родном городе».
Александр Шадури, переводчик-синхронист. Тема выступления: «Как перестать мучиться и наконец выучить английский».
Специальный гость - театр «Человек в кубе».
TEDxRostovDon
Дата: 21 мая 2016 года
Время: 16:00 - 21:00
Место: Ростов-на-Дону, пл.Гагарина, 1 (Медиапарк в ДГТУ)
Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке https://tedxrostovdon.timepad.ru/event/317740/
Лондон Инна, PR-менеджер, Коммуникационное агентство АГТ – Юг AGT Communications Group