«МАКС» запустил программу по страхованию иностранных студентов.
Страховая компания «МАКС» запустила программу комбинированного страхования «Студент». Она предназначена для страховой защиты иностранных граждан в возрасте от 16 лет, которые прибыли в Россию с целью учебы или преподавания.
Полис «Студент» включает оказание амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе на дому, скорую медицинскую и экстренную стационарную помощь. В рамках программы СК «МАКС» организует оказание медицинской помощи при внезапном расстройстве здоровья, несчастных случаях в объёме, необходимом для устранения угрозы жизни и снятия острой боли.
Дополнительно, по желанию страхователя, в программу могут быть включены: ежегодная диспансеризация, экстренная стоматологическая помощь, репатриация в случае смерти.
По одному полису может быть застраховано от 1 до 20 человек. Страхователем может являться как физическое, так и юридическое лицо.
В зависимости от региона страхования, объема медицинских и иных услуг, включенных в программу страхования, годовой взнос составляет от 2,5 до 6,1 тыс. рублей. Страховая сумма варьируется от 60 до 360 тыс. рублей.
В настоящее время по программе могут быть застрахованы иностранные учащиеся и преподаватели в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове и Перми.
Пресс-служба СК «МАКС»