Лидер в исследовании коммуникаций
Составим ТЗ для вашей задачи, разработаем план и подберем оптимальный комплекс услуг.

15.11.2017 АКМР представила победителей US International Film & Video Festival 2017 из России и стала официальным представителем фестиваля

15 ноября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная победе компаний из России в международном видео  фестивале US International Film & Video Festival.

Хэдлайнером встречи стал Lee Gluckman, президент и основатель фестиваля.

US International Film & Video Festival – независимый видео фестиваль в США, существующий с 1967 года.  Ежегодно онлайн-голосованием судьи со всего мира определяют победителей в  пяти номинациях: корпоративные, образовательные, развлекательные, документальные и студенческие фильмы. Приезд Президента Фестиваля – значимое событие для всей индустрии рекламного и корпоративного видео и документалистики, а также бизнеса, коммуникационные задачи которого эффективно решают российские специалисты.

Lee Gluckman: «По всему миру насчитывается достаточно большое количество подобных конкурсов и фестивалей корпоративного кино, но наиболее уважаемых и престижных, к которым мы себя относим, всего 10.  Количество видео-участников ежегодно варьируется от  750 до 1200.  В связи с тем, что фестиваль включает в себя видео для корпораций,  очень много зависит от экономики:  в условиях кризиса становится меньше заказчиков видео контента, соответственно, меньше участников фестиваля».

В ходе пресс-конференции Lee Gluckman провел презентацию конкурса и рассказал о последних тенденциях визуального контента для бизнеса. Также были представлены трейлеры к лучшим фильмам высококлассных специалистов со всего мира.

В рамках встречи был подписан  меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией Директоров по Коммуникациям и корпоративным медиа России, АКМР, и основателем и президентом US International Film & Video Festival Lee Gluckman. В соответствии с меморандумом АКМР становится официальным представителем фестиваля в России.  Теперь Ассоциация будет аккумулировать работы участников конкурса «Лучшее корпоративное видео», который Ассоциация проводит в России,  рекомендовать их к участию в US International Film & Video Festival, а также оказывать консультационную помощь участникам при прохождении процедуры регистрации.

Торжественной частью пресс-конференции стало награждение Победителей фестиваля и представление корпораций-заказчиков.

Победа российских компаний в США, на родине видео контента для бизнеса, в самом престижном фестивале этого сегмента, подтверждает мировое признание высокой инновативности, уровня креативных решений и технического мастерства специалистов из России. Это отражает и уровень развития российского бизнеса, промышленности, которые начали широко использовать при решении своих актуальных задач такие современные и высокоэффективные инструменты коммуникаций, как качественный видео контент.
 

Призерами фестиваля из России стали:

LBL (группа FreeMotion)

Награда: Серебряный экран

Фильм: «Сибирь Сибирь»

Заказчик: Рестораны Дениса Иванова

Фильм:  «H2WOE»

 

RT / Москва

Награда: Золотая камера

 

RT / Москва

Фильм: "LIBYA HEAT" (Россия)

Награда: Золотая камера

 

RT / Москва

Награда: Золотая камера

Фильм:  «Пространство 360»

 

LBL (группа FreeMotion)

Награда: Золотая камера

Фильм: «Тридцать Первый километр» (Россия)

Заказчик: «Салым Петролеум Девелопмент»

 

LBL Production (FreeMotion Group)

Фильм: «Кормилец»

Гран-при

Заказчик: Минский тракторный завод

 

Репортаж НТВ: АКМР в ТАСС представила победителей US International Film & Video Festival 2017

 

АКМР приглашает принять участие в конкурсе «Лучшее корпоративное видео», познакомиться с профессиональными и творческими возможностями корпоративного видео, оценить уровень и перспективы дальнейшего развития отрасли, а также номинировать свои работы

Регистрация на конкурс открыта  до 5 марта 2018 года.

 

Краткая справка об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России  была создана в 2004 году. Состав Правления включает в себя представителей ведущих компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Русские Машины», «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Coca-Cola HBC Eurasia, Primum, Shell, Росгосстрах, ВТБ Капитал, Уралсиб, а также ИД «МедиаБизнес». corpmedia.ru

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АРПП, АНРИ, ГИПП, НАТ, ФНР, Фонд АРТ, бюро АВС, РФР, РАЭК, РТРС, РАР, РАМУ, РАСО, ИА «ГАРАНТ», Интерфакс, Интерфакс-SCAN, Телеканал «PRO Бизнес», Союз "Ивент Лига", телеканал "Event-TV", CateringConsulting, FindHall.ru, Рекламный совет, PlanetaSMI, PR Info, Event LIVE, PR News, АЭИ «ПРАЙМ».

Рекомендуемое

Конкурентное поле

Конкурентное поле

От 60 000 до 390 000 рублей

Подробнее
Дайджест новостей

Дайджест новостей

От 45 000 до 90 000 рублей

Подробнее
Система KPI в PR

Система KPI в PR

Стоимость уточняйте

Подробнее

ВНИМАНИЕ! Instagram и Facebook принадлежат компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России.